Мама двоих детей похвасталась, что у нее в доме нет беспорядка, и показала свою квартиру: фото

Мама двоих детей из Сиднея Стеф Пасе поделилась фото своей идеально чистой квартиры. 29-летняя женщина рассказала, что она использует для поддержания порядка, и поделилась своими организационными советами по хранению и уборке жилого пространства. Она показала свои способы избежать беспорядка в доме.

Кладовая

Первой зоной, где важно организовать упорядоченное хранение, является кладовая. Стеф использует выдвижные контейнеры для продуктов, которые разделены по назначению. Она выбирает узкие и длинные лотки для удобства. Таким образом у нее хранятся соусы, приправы, специи.

Ей также нравятся складывающиеся полки.

«Вам следует использовать все имеющееся пространство, добавив больше уровней», - сказала Стеф.

Также в кладовой женщина использует ящики для ланч-боксов, лекарств, бутылок и других предметов.

Холодильник

Отыскать место в холодильнике для всех продуктов питания может быть сложно. Главной находкой Стеф считает вращающуюся подставку, на которой она может хранить все соусы и масла.

Йогурты Стеф хранит на длинном узком подносе. Так она может добраться до задней части холодильника и не перемещать продукты и реорганизовывать пространство каждый раз.

Стеф сказала, что одной из самых полезных вещей для нее стала доска с планом питания, чтобы она знала, что будет есть семья.

Место под раковиной

Как и холодильник, зона под раковиной - это еще одно пространство, которое может быстро превратиться в хаос из пакетов, щеток для посуды, запасных полотенец и моющих средств.

Сумки для покупок и пакеты - это одна из тех вещей, которую никто не умеет хранить, но Стеф использует для них контейнеры с откидной крышкой. В таких же контейнерах она хранит детские игрушки и обувь.

Домашний офис и детская

Мама двоих детей показала и свой домашний офис, где она использует подставки для журналов, как простой способ хранения своих документов, счетов, детских рисунков и учебников.

Контейнеры для путешествий отлично подходят для хранения детских головоломок. «Вы можете купить их в отделе канцтоваров, и с ними детская зона станет более аккуратной», - сказала Стеф.

Организационные советы

  • Установите еженедельный план уборки.
  • Делайте заготовки для приготовления блюд на неделю вперед.
  • Планируйте питание.
  • Используйте функцию отложенного старта на мультиварке и стиральной машине.

«Некоторые из этих лайфхаков могут показаться очевидными, но начните их реализовывать, и вы увидите, насколько продуктивнее становятся ваши будни»,- говорит Стеф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете подобные системы для хранения в доме?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
А пыль кто будет протирать на этих бесконечных бутылочках.....
Копировать ссылку
Может...муж?
Копировать ссылку
45
Для начала нужно иметь такой дом и такую кладовую... А то.. Нашли, что показывать простым русским людям. Кладовки "буржуев", которые похожи на полки супермаркета...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.