Не верится, что на стене висит деталь от старого вентилятора: будете часто на нее поглядывать и никуда не опоздаете

В последнее время стали очень популярны настенные часы, сделанные своими руками. В магазинах предлагают широкий ассортимент часовых механизмов, различающихся размерами и формой. Это значительно облегчает создание интересного декора. Циферблаты сейчас изготавливают из различных материалов, экспериментируя с текстурой и внешним видом. Наиболее интересным кажется экземпляр, сделанный из детали напольного вентилятора.

Шаг 1. Подготовка и сборка

В качестве основы для циферблата была взята передняя крышка вентилятора. Та часть, которая закрывает крутящиеся лопасти. В середине этой полукруглой решетки есть пластмассовая вставка, на которой обычно ставят логотип фирмы-производителя. Первым делом необходимо эту вставку задекорировать. Самым оптимальным вариантом для такого декора является пробковая подставка под кружку. Ее достаточно приклеить с помощью горячего клея.

В центре круга делается небольшое отверстие. Для этого используют раскаленный паяльник или носик термопистолета. В полученное отверстие необходимо будет вставить часовой механизм.

В итоге получится такая заготовка.

Шаг 2. Декорирование и отделка

Для полноценной работы часов необходимо прикрепить к основанию цифры. В данном случае используются самоклеящиеся номерки, которые продаются для входных дверей в качестве указателя квартиры.

У этих часов довольно строгий стиль, поэтому достаточно прикрепить цифры только по четырем основным сторонам.

Завершить экстравагантный образ поможет отделка из джутовой веревки по периметру циферблата. Ее достаточно аккуратно приклеить по кругу.

Решение сделать настенные часы из вентилятора крайне необычное. Однако результат превзошел все ожидания.

Такие часы станут отличным декором для любого интерьера. Их можно изготовить даже в качестве подарка. За счет необычного основания они выглядят невероятно стильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам подобные дизайнерские решения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.