Роза из старых ложек и мини-бар из телевизора: как еще люди из бытового мусора создают полезные вещи для хозяйства

Современники привыкли выбрасывать все подряд. Зачем хранить ненужные вещи, когда любимый бренд уже выпустил несколько десятков заменителей? Но что, если старые ложки превратятся в прекрасную розу на юбилей семейной жизни, а винтажный телевизор окажется удобным мини-баром?

Фантастические преображения

Если бы «мусор» был полностью бесполезен, блошиные рынки и антикварные лавки давно закрылись бы. Посмотрите на старые ящики военного архива и покосившийся забор!

Немного краски, досок, старания, и вот уже перед вами оригинальный шкафчик для личных вещей и практичные садовые ящики.

Разбитый горшок ложится в основу сказочной композиции о жизни цветочных фей. А использованный пакет из-под молока – практичная подставка для молочных коктейлей в автомобиль.

Устали от жареного мяса, но не знаете, куда деть старый гриль? Если добавить несколько полочек и земли, получится компактный сад для лекарственных растений и зелени в салат.

А красивые серьги, лишенные пары, с помощью всего лишь одной цепочки обретают жизнь в виде персонального талисмана-браслета.

Не грех позаботиться и о котиках! Если питомец порвал несколько футболок, просто распустите их на ленты и сплетите удобный коврик. Кот наверняка оценит и с удовольствием будет отдыхать на такой лежанке.

А вот старые портативные холодильные ящики при выходе из строя можно превратить в домики для котят. Они сохраняют температуру, а умело проделанное отверстие позволит четвероногим легко забираться внутрь.

Впрочем, старые футболки не обязательно превращать в нечто новое. Можно сделать одежду имени Франкенштейна!

Залежалый комод после очистки и редизайна станет подставкой для микроволновки.

А специализированный ящик для микроволновки, наоборот, окажется игровой площадкой для хранения наборов LEGO.

А знаете, что лучше всего помогает природе? Вторичное использование транспортировочных ремней: их всегда можно переплести в практичные сумочки и корзины. Было бы желание!

Удивительный труд

Однако особого внимания заслуживают те люди, которые не просто дарят новую жизнь, но и возвращают вещам первоначальный вид. Старым скамейкам нужно не так уж и много: замену пары досок и покраску. Не так и сложно, правда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете со старыми вещами? Когда-нибудь переделывали любимые, но вышедшие из строя элементы гардероба, мебель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.