Голь на выдумки хитра: полезные предметы из бесполезных пружин старого матраса

Рано или поздно наступает момент, когда приходится покупать новый матрас. Что делать со старым, мало кто задумывается. Обычно его безжалостно отправляют на свалку или на утилизацию. Но стоит подумать, прежде чем делать это, ведь из пружин, которые находятся в матрасе, можно изготовить очень много полезных домашних вещиц.

Ваза из пружины

Пружину из матраса можно превратить в винтажную вазу, которая придаст дому деревенский вид. Также понадобится пробирка, чтобы поставить растение. По желанию вазу можно покрасить.

Венок

Из пружин от матраса можно смастерить оригинальный венок и украсить им входную дверь или гостиную. Такая поделка хороша еще и тем, что ее можно изменять.

Подставка для растений

Пружины старого матраса можно превратить в подставки для растений. Однако из-за размера пружины не следует ставить в них большие кашпо. Нужно просто прижать горшок к пружине, чтобы он держал равновесие.

Подсвечник

Из матрасных пружин можно создать удивительные подсвечники. Они идеально подойдут для летних мероприятий на открытом воздухе и даже для свадеб. Нужно просто поместить банку со свечкой внутрь пружины матраса.

Подставка для фотографий

Как насчет того, чтобы сделать держатель для старых семейных фотографий? Нужно просто прикрепить пружины к доске и поставить фото между ними. Это отличный способ показать старые семейные черно-белые фото.

Садовая решетка

Проект очень простой, даже не понадобится разбирать весь матрас. Нужно просто поставить все пружины в саду, чтобы растения могли по ним забираться. При необходимости из этой конструкции можно снимать отдельные пружины и использовать для других поделок.

Птичьи гнезда

Из пружины получится аккуратный и очаровательный декор для заднего дворика. Из них можно создать птичьи гнезда. Деревенский винтажный декор подойдет к любому убранству участка.

Держатель для рецептов

Для рецептов можно сделать простой держатель. Пружины нужно отшлифовать, чтобы на них не было ржавчины, прикрепить к ним держатель, который будет удерживать листок с рецептом.

Подставка для винных бутылок

Из старых пружин для матраса можно сделать интересную подставку для винных бутылок. Нужно прикрепить пружины к стене и вставить в них бутылки.

Подушка для булавок

Очень простая идея. На изготовление такой вещи уйдет около пяти минут. Правда, придется сшить подушку и покрасить пружину.

Подставка для еды

Такую подставку можно сделать разными способами. Например, отшлифовать пружину и просто вставить в нее пакет с чипсами. Убедитесь, что вы отшлифовали пружины, как указано для держателя рецептов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились идеи с пружинами от матраса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
8
Самое лучшее это выбросить на помойку. Только ночью, чтобы такие изобретатели не растащили на всякое дерьмо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.