Уксус, сода: домашние средства для выведения пятен с детской одежды

Для мамы ребенка, который все время пачкается, стирка может стать самой настоящей проблемой. Однако есть достаточно простые способы, с помощью которых можно вывести пятна с одежды довольно просто. Вот несколько практических советов.

Косметический тальк

Это средство отлично подходит для выведения пятен от масла и соуса. Все, что требуется, просто посыпать загрязненное место тальком и подождать, пока он полностью впитает жир.

Как только это произойдет, нужно постирать одежду обычным способом, используя для этого теплую воду и стиральный порошок.

Сок лимона

Содержащиеся в составе сока лимона вещества делают его идеальным средством для удаления пятен с одежды.

Для этого нужно просто выдавить на загрязнения несколько капель сока, оставить вещи высохнуть на солнце, а затем постирать удобным для вас способом.

Белый уксус

Чтобы несколько освежить белую или цветную одежду, нужно добавить в воду при стирке немного белого уксуса. Будет достаточно всего половины стакана средства на цикл полоскания.

Также можно на время замочить одежду в растворе уксуса. Это средство поможет легко убрать пищевые загрязнения, а также следы от дезодоранта.

Перекись водорода

Это средство отлично справляется даже с самыми стойкими загрязнениями. Нужно смешать перекись водорода с небольшим количеством зубной пасты. Гелевую пасту применять нельзя.

Нужно тщательно перемешать смесь, нанести на ткань и протереть загрязненный участок. Дать смеси впитаться на протяжении примерно 30 минут. Хорошо простирать вещи. Независимо от вида пятна, оно должно исчезнуть.

Пищевая сода

Это средство отлично подходит для мытья стен, полов, плитки. Кроме того, пищевую соду можно использовать для стирки одежды. Это доступное и недорогое средство. Пищевая сода помогает смягчить ткань, устранить неприятные запахи и усилить эффект стирального порошка.

Нужно приготовить кашицу из соды и воды, а затем аккуратно втереть ее в загрязненное место. Также можно добавить ее в стиральный порошок и использовать для стирки в стиральной машине.

Поваренная соль

Это отличное средство для выведения свежих и еще влажных пятен, так как соль полностью впитает все имеющиеся загрязнения. Нужно посыпать загрязненное место солью и оставить высохнуть. Затем встряхнуть одежду и постирать ее удобным для вас способом. Также можно добавить немного соли в стиральный порошок. Это поможет улучшить цвет одежды.

Зубная паста

Еще один хороший способ удаления загрязнений с одежды – использование зубной пасты. Однако стоит помнить о том, что лучше всего использовать именно пасту, а не гель.

Нужно выдавить небольшое количество этого средства на пятно, а затем втирать его при помощи чистой зубной щетки. Дать пасте подействовать на протяжении нескольких минут, а затем смыть при помощи влажной щетки или ткани.

Также можно использовать для стирки шампунь. Он особенно хорошо подходит для очищения наволочек от различного рода загрязнений. Нужно сделать пену из шампуня и нанести ее на грязную ткань на несколько минут, а затем постирать обычным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы используете средства для стирки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.