Мини-поддоны, пробки или веревка: из чего и как можно сделать креативные подставки под стаканы

Хотели бы вы навсегда избавиться от раздражающих пятен от воды на мебели, оставленных горячими и холодными напитками? Подставки — лучшее решение для предотвращения их появления. В последние годы они стали популярным предметом, потому что являются практичными и помогают защитить любую поверхность. А некоторые люди просто используют их, чтобы добавить изюминку своим столам.

Проявите творческий подход и сделайте их сами!

Мини-поддоны

Это не обычные деревянные поддоны, но из них получаются очень симпатичные подставки для напитков. Все, что вам нужно для изготовления, — это палочки от эскимо. Просто склейте их так, чтобы получился поддон, и раскрасьте, если есть желание.

Из крышек от бутылок

Начнем с того, что это отличная идея для людей, стремящихся сократить количество производимых нами отходов и заботящихся об окружающей среде. Вы можете сделать красивую цветную подставку, как на картинке, переработав крышки от газировки. Для начала соберите шляпки одинакового размера и приклейте их на кусок картона или ткани с тонкой основой и раскрасьте их.

Из компакт-дисков

Из тех старых музыкальных компакт-дисков, которые вы больше не используете, получаются потрясающие подставки. И опять же, вам не придется тратить деньги на материалы. Используйте акриловую краску, чтобы раскрасить их и нанести рисунки.

Из веревки

Те, кто любит деревенский дизайн, будут довольны этими красивыми веревочными подставками. Их не только легко сделать, но и материалы недороги и легкодоступны. Деревенский вид делает их особенно подходящими для использования на открытом воздухе. Попробуйте приклеить веревку к основе из пенопласта, чтобы она не скользила.

Смайлики

Что может быть лучше, чем использование смайликов в качестве подставок для вечеринки? Для их изготовления вам понадобится шаблон и несколько кусочков пенопласта. Точно так же вы можете нарисовать их карандашом, если умеете. Вырежьте несколько кругов из черной монтажной пены, а затем используйте желтую пену для оформления мордашки.

Из пробок

Вы любите вино и собрали коллекцию винных пробок? Не выбрасывайте их, а наделите другой функцией: прикрепите несколько пробок к круглой или квадратной деревянной основе, чтобы придать форму подставкам для напитков. Вы также можете скрепить стороны, окружающие подставку, веревкой или лентой, чтобы сделать их еще красивее.

Из картона

Картон — один из лучших и легкодоступных материалов, которые можно использовать для изготовления подставок для напитков. Как правило, с ним очень просто работать и можно сделать множество интересных вещей. Однако недостатком является то, что эти подставки не прослужат долго. Но вы можете приклеить кусок обложки для книги к картону, чтобы он не испортился слишком быстро.

Из крышек

У вас наверняка остается много крышек от всяких продуктов на кухне. Вместо того чтобы выбрасывать их, используйте свое творчество и превратите в подставки. Крышки должны быть достаточно широкими, чтобы поддерживать основание стакана. Вы можете покрасить их, чтобы преобразить внешний вид и придать им определенный стиль, или использовать наклейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам понравилась больше всего? Какие подставки используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.