Проще, чем линолеум постелить: как обновить покрытие пола с помощью самоклеящейся плитки (идея для бюджетного ремонта)

Каждый оказывался в ситуации, когда денег на глобальный ремонт нет, а очень хочется обновить свою кухню. К счастью, есть сообразительные хозяйки, которые не только реализуют блестящие идеи, но и делятся ими совершенно бесплатно. Наша героиня - Елена, графический дизайнер и мать троих детей, ей надоело состояние пола на кухне, но при этом не хотелось тратить большие деньги на его ремонт. Требовался недорогой ремонт, и она его сделала.

Когда время в дефиците

Но главным критерием для Елены стали временные затраты. Работа и дети отнимают столько времени, что затевать сложный ремонт было бы немыслимым занятием. Вместо этого она придумала решение, на реализацию которого было потрачено всего полтора часа работы. И комната засияла новыми красками.

Бюджетный вариант

Елена поделилась, что ранее она уже меняла линолеум на кухне, но осталась недовольна цветовым решением. Комната практически не изменилась, при этом было потрачено значительно больше денег, чем хотелось бы.

В этот раз она решила использовать дешевую потолочную плитку. Она стоит всего 200 рублей за упаковку. Если бюджет ограничен, то лучше варианта не найти.

Простор для творчества

При этом наклейка плитки - это не просто легкое, а даже приятное занятие. Вам потребуются лишь клей, канцелярский нож и час свободного времени. Просто начинаете наклеивать квадраты от центра к стене. Квадраты довольно большие, процесс идет быстро, работать - одно удовольствие.

Что потребуется от вас - так это сразу наметить, что хотите получить в результате. Можно запросто выложить всю кухню в одном цвете или сделать яркий акцент в обеденной зоне.

При желании легко получается мозаика или шахматный стиль. Можно дополнительно покрыть плитку лаком, чтобы кухонные загрязнения легче отмывались и меньше въедались в поверхность, тогда покрытие прослужит еще дольше.

Заключение

На кухне приходится проводить довольно много времени, поэтому, если комната перестала вас радовать своим видом, пришло время перемен. Даже незначительная сумма при минимуме усилий позволяет обносить комнату и придать ей совсем другой вид. И сегодня мы наглядно в этом убедились.

Кстати, эта идея пригодится и для других комнат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой вариант ремонта?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
на полу не потолочная плитка в стопках она а на полу плитка только не мягкая не потолочная и нечего нести что попало
Копировать ссылку
2
просто ерунда плитка потолочная мягкая в неё всё вьедается не наступить не шоркнуть ногой не чего зачем тогда ложить на неделю не больше
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.