Бутылка из-под кондиционера, краска, бечевка: делаем стильную вазу из отходов

Множество вещей, которые нас окружают, могут быть использованы повторно. Это позволит обеспечить быт функциональным декором, а вместе с этим убережет природу от загрязнения. Так, например, не стоит выбрасывать пластиковые емкости от чистящих средств, ведь из них могут получиться оригинальные дизайнерские вазы.

Забота о природе

Пластик считается самым доступным материалом, из которого изготавливается огромное количество товаров для дома. Многие, не задумываясь, выбрасывают очередную тару от средства для мытья посуды или стирального порошка. Но стоит задуматься, как это может навредить окружающему миру. Свалки ненужных бутылок превращают планету в мусорку. Предотвратить это в силах каждого человека. Самый простой способ — делать из ненужных вещей стильный декор.

Ваза за 5 минут

На одном примере можно показать, что из бросового материала можно создать оригинальное украшение для дома своими руками. Для этого понадобится пустая бутылка. В данном случае это пластиковая емкость от кондиционера для белья Lenor Outdoorable. Бутылка имеет красивую форму и интересный рельефный рисунок.

Первым делом необходимо тщательно помыть тару и просушить. После этого следует нанести на поверхность ровным слоем аэрозольную краску. Цвет подбирается по индивидуальным предпочтениям и в соответствии с интерьером дома.

Когда краска полностью высохнет, горлышко бутылки можно обмотать декоративным шнуром или бечевкой. Таким образом будет готова новая дизайнерская ваза.

Главным преимуществом такого декора является экономичность. Буквально за копейки можно преобразить свой дом и уменьшить количество выброшенного пластика.

Идеи для вдохновения

Для преображения может подойти любая емкость. А если добавить в творческий процесс фантазии, то результат может удивить.

Такая необычная ваза получится, если использовать в качестве декора простой пластилин. Перед нанесением краски следует выложить абстрактный узор на стекле. После высыхания пластилин станет твердым, а ваза приобретет необычный вид.

С помощью разноцветных красок из любой бутылки может получиться шедевр.

Украшение может быть абсолютно разным. Эксперименты с покраской позволят создавать оригинальные вазы. Главной их особенностью будет исключительность и неповторимость.

Для реализации таких работ необязательно обладать дизайнерскими навыками. Лаконичные вазы впишутся в различные стили интерьера и будут смотреться не только с цветами, но и с зелеными растениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вазы можно сделать из пластиковых или стеклянных бутылок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.