Приподнятая грядка или модная обшивка для стен: что можно сделать из старых деревянных полов после их снятия

Деревянные полы — это не просто полы, у них есть история и определенное очарование, с которым не хочется расставаться. Выбрасывать их жалко, особенно когда они так долго были частью вашего дома, создавая в нем особую теплую атмосферу. Если вы хотите обновить свой интерьер, вы можете использовать старые деревянные полы. Вот несколько дизайнерских идей для вдохновения.

Декоративные стеновые панели

Для их изготовления вам понадобятся инструменты: наждачная бумага или шлифовальная машина, пила, молоток и гвозди, гвоздезабивной пистолет и, конечно, любая отделка или краска, которые вам понравятся, чтобы придать этим панелям привлекательный вид. Начните с определения размеров и нарезки досок.

Теперь немного отшлифуйте поверхность. Разложите доски и поэкспериментируйте с узорами на полу. Прикрепив планки к стене, покрасьте свой шедевр или покройте лаком. Таким образом, ваши старые деревянные полы превратились в потрясающие настенные панели, придающие вашей комнате уют и нотку истории.

Дорожка в саду

Вам понадобятся: пила для обрезки досок, лопата, чтобы расчистить и выровнять дорожку, наждачная бумага, чтобы все выровнять, измерительная лента и, возможно, немного герметика для дерева, чтобы защитить доски от непогоды. Выбрав место для укладки, очистите землю от мусора или препятствий и убедитесь, что она ровная.

Затем измерьте и обрежьте деревянные доски, отшлифуйте их и нанесите герметик для долговечности. Положите слой песка или гравия и уложите доски рядом, образовав дорожку и закрепив ее садовыми кольями или обрезками. Последний штрих — заполнение промежутков между досками почвой, песком или гравием.

Изголовье кровати

Приготовьте пилу, наждачную бумагу, молоток или гвоздодер, древесный наполнитель, морилку или краску на ваш выбор. Не забудьте также уровень и прочное крепежное оборудование. Произведя замеры, обрежьте доски по размеру и отшлифуйте их. Затем нанесите лак или краску. После высыхания нужно установить изделия. Независимо от того, выбираете ли вы французскую планку или кронштейны, убедитесь, что они надежны.

Уникальные подставки

Для начала вам понадобятся такие принадлежности, как ручная или циркулярная пила, рубанок или стамеска, немного наждачной бумаги, зажим и, возможно, немного краски или лака, чтобы красиво обработать изделия. Выпилите квадраты размером 11×11 см. Закрепите каждый из них зажимом и аккуратно закруглите края ручным рубанком или стамеской.

Затем отшлифуйте края, пока они не станут очень гладкими, нанесите легкий слой лака. Используйте стамеску, чтобы вырезать интересные рисунки. И вот вы превратили кусок старого деревянного пола в шикарные, единственные в своем роде подставки.

Рамки для фотографий

Вам понадобится пила, чтобы обрезать доски, наждачная бумага для выравнивания, клей для дерева ПВА, чтобы склеивать детали, угловые зажимы, чтобы плотно удерживать каркас во время высыхания, и краска или лак на ваш выбор для завершения процесса.

Оптимальный размер рамок для различных произведений искусства — 300×400 мм. Вставьте его между планками, когда рамка будет собрана, и закрепите его зажимами, а затем нанесите выбранную вами отделку. Это простой и значимый способ украсить ваше пространство воспоминаниями.

Приподнятые грядки

Для этого проекта вам понадобятся: пила для распиливания древесины, электродрель, шурупы для настила и необработанные деревянные доски. Отрежьте от двух досок по одной части, каждая из которых будет расположена по бокам. Возьмите третью доску для дна, подгоните ее по размеру под две предыдущие.

Скрепите всю конструкцию с помощью большого количества шурупов, чтобы каркас получился прочным. Прежде чем засыпать кашпо землей, постелите на дно брезент как препятствие для сорняков.

Декоративные таблички

Вам понадобятся доски шириной около 60 см и толщиной 2 см. Вам также понадобятся небольшие гвозди, молоток, вешалки с D-образным кольцом для удобства подвешивания, принадлежности для покраски. Сначала покрасьте доски. После высыхания прикрепите к каждой доске планки для обрамления.

Выберите шрифт, соответствующий выбранному вами стилю, и распечатайте надпись. Постелите на доску переводную бумагу, сверху положите напечатанное сообщение и обведите. Раскрасьте буквы. Выберите цвет, который будет выделяться и действительно сделает надпись эффектной. Превращая старые деревянные доски в декоративные вывески, вы привносите в свое пространство индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы нашли для себя подходящую идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.