Разработчик «Ковивака» планирует вывести новую вакцину от коронавируса на мировой рынок

Недавно в России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса. Разработкой препарата "Ковивак" занимались в Центре им. М.П. Чумакова. Недавно директор научного объединения заявил журналистам, что планирует вывести вакцину на мировой рынок.

Заявление

Во время беседы с работниками прессы Айдар Ишмухаметов отметил, что сначала препарат будут использовать только для удовлетворения внутреннего спроса. После достижения в России коллективного иммунитета вакцина может попасть на экспорт. Ученый отмечает, что в течение года совместными усилиями все-таки удастся достигнуть желаемых показателей защищенности населения.

В центре планируют производить до 500 тысяч доз препарата ежемесячно. Причем директор объединения отдельно подчеркнул, что представленная цифра рассчитана по пессимистичному сценарию развития событий. В будущем объемы производства удастся нарастить. Модернизацию предприятия планируют начать уже в апреле 2021 года.

Айдар Ишмухаметов не исключает возможности производства вакцины на сторонних площадках. Организация полного цикла изготовления требует внимательно работы. Однако в этом случае получится добиться просто невероятных по своей эффективности результатов. Итоговые объемы выпуска могут вырасти быстрыми темпами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удастся ли объединению реализовать такие амбициозные планы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.