Что не стоит покупать в магазинах "Фикс прайс"

Хотя и говорят, что копейка рубль бережет, но все же экономия должна быть разумной. Совершая бездумные покупки в магазинах «все по одной цене», мы порой не экономим, а переплачиваем. Плюс приобретаем вещи не самого высокого качества. Какие предметы в «Фикс Прайсе» лучше не покупать вообще? Попробуем разобраться в этом вместе.

Школьные принадлежности

За те же деньги вы можете найти выгодные предложения и в крупных магазинах канцелярских товаров. К тому же там часто проводятся акции и распродажи. Оптом тетради или ручки можно купить гораздо дешевле. Словом, обычно то, за что в «Фикс Прайсе» вы платите 50-100 рублей, можно купить за 10, а то и за 5. Не говоря уже о том, что качество школьных принадлежностей в специализированных магазинах гораздо выше.

Ножи

О качестве кухонных ножей в магазинах, где все по одной цене, даже говорить не стоит. Кроме того, что они чаще всего просто не режут, они также могут оказаться опасными для здоровья, поскольку изготовлены из некачественных материалов.

Батарейки

Продукты «однодолларовых» магазинов часто ликвидируются у других продавцов. Они могут иметь ограниченный срок годности, но если говорить о батарейках, то даже вполне пригодные к использованию понемногу теряют заряд с течением времени. Словом, покупать их впрок, позарившись на дешевизну, точно не стоит.

Кроме того, некоторые батарейки в магазинах низких цен содержат углеродный цинк, что делает их более склонными к утечке, чем литиевые, более высокого качества, которые вы найдете в других магазинах. Если уж хотите сэкономить, лучше заказывать батареи из интернет-магазинов по акции или искать выгодные оптовые предложения в крупных гипермаркетах.

Инструменты

Дешевые инструменты, скорее всего, быстро сломаются. Это не только означает, что вам придется снова их заменить, но также подвергает риску вашу собственную безопасность. Специализированные магазины рабочих инструментов и оборудования гарантируют вам лучшее качество. К тому же их товары часто поставляются с пожизненной гарантией, поэтому вы получите бесплатную замену в случае износа или преждевременного выхода из строя.

Кухонные рукавицы

Дешевые рукавицы и прихватки для горячего недостаточно плотные, поэтому они не защитят от ожогов, когда вы возьметесь за горячий противень. Прислушайтесь к здравому смыслу – и если рукавицы из «Фикс Прайса» кажутся вам слишком тонкими и хлипкими, чтобы защитить кожу рук, лучше поискать их в другом месте.

Пластиковая посуда

Если вы хотите, чтобы пластиковые ложки не растаяли вдруг в вашем супе, то лучше потратить пару лишних сотен и купить качественную посуду, которая прослужит дольше.

Пластиковые ложки, вилки и тарелки – очень спорная категория товаров. Многие из них мы подвергаем нагреву, например, используя в микроволновке или посудомоечной машине. А так как дешевые материалы могут быть сомнительного качества, тепло усугубляет ситуацию и способствует выделению токсичных веществ.

Пищевые продукты

Поскольку все же немногие закупают продукты в «Фикс Прайсе», то и обновляется их ассортимент не так часто, как в обычных супермаркетах. Это касается молока, йогуртов и других скоропортящихся продуктов. Поэтому обязательно проверяйте дату годности на упаковке.

Продукты в упаковках

Купить большую коробку печенья или кулек конфет всего за каких-то несколько десятков рублей – кто же откажется от такого предложения? Однако если вы собираетесь приобрести универсальный товар, вам лучше всего купить его в супермаркете, чтобы не разочароваться во вкусе.

Все дело в том, что продукты в «Фикс Прайсе» - это часто те продукты, которые плохо продаются в других магазинах. Например, они не лучшего качества или не блещут вкусом.

Косметика

Покупая помаду или тушь в Fix Price, можно здорово сэкономить, по сравнению с косметическими магазинами. Но будьте при этом осторожны: если у вас аллергия или чувствительная кожа, реакция на дешевые ингредиенты может стать весьма неприятной.

Все дело в том, что в таких косметических продуктах используются более агрессивные спирты или более дешевые ингредиенты, которые вместо пользы наносят коже вред. Поэтому опять же проверяйте срок годности, а также список ингредиентов перед покупкой. А затем протестируйте средство на небольшом участке кожи, чтобы убедиться, что оно не вызывает сухости или раздражения.

Средства по уходу за кожей

Опять же, покупка таких товаров в «Фикс Прайсе» похожа на лотерею – ведь вы никогда не знаете, что же находится внутри упаковки. Но это не значит, что для красивой кожи нужно тратить целое состояние. Просто подберите свой бренд и придерживайтесь его, следя за акциями и распродажами.

Продукты женской гигиены

Тампоны, прокладки, ежедневки, тесты на беременность и другие гигиенические продукты необходимо покупать только в специализированных магазинах или аптеках. Ведь вы определенно не хотите, чтобы ваша кожа и слизистые так тесно контактировали с чем-то, полным токсинов и вредных веществ.

Товары для волос

Во время акций и распродаж вы можете гораздо больше сэкономить в большом гипермаркете или специализированном магазине, чем в «Фикс Прайсе». Кроме того, у таких продавцов более широкий выбор и разнообразнее продукция. Магазины «все по одной цене» этим похвастаться не могут.

Электротовары

Розетки, кабели, удлинители, переходники и другие электротовары, которые вы найдете в магазинах низких цен, обычно имеют внутри более тонкие дешевые провода и контакты. Им не под силу справляться с большими силовыми нагрузками, что может привести к преждевременному выходу из строя или даже короткому замыканию. На таких вещах лучше не экономить.

Солнцезащитные кремы

Согласно мнению большинства специалистов по уходу за кожей, защита SPF снижается с течением времени, а такие товары в «Фикс Прайсе» часто хранятся дольше обычного. Или же существует другой подвох: на упаковке написано SPF 30, когда в действительности крем содержит SPF 15.

Детские товары

Если вы хотите обеспечить своего ребенка самыми лучшими и безопасными продуктами, то магазинов низких цен лучше избегать. Опять же, проблема в качестве: вы никогда не знаете, из чего сделаны эти товары.

Лекарства и витамины

Срок годности медикаментов в магазине низких цен часто приближается к концу или даже уже истек. Вместо этого лучше отправиться в ближайшую аптеку и сделать покупку там. То же самое касается и витаминов. Возможно, вреда они не принесут, но не дадут и пользы. Тогда как качественные витаминные добавки при правильном применении действительно улучшат самочувствие.

Корм для животных

Держать питомца сегодня – удовольствие не из дешевых. Вот почему многие из нас, увидев привлекательный ценник в «Фикс Прайсе», сразу же хватают корм для любимой собаки целыми корзинками. Однако же, если остановиться и подсчитать, окажется, что цена за грамм у специализированных продавцов выходит ниже, если брать корм оптом. Кроме того, в Fix Price вы экономите и на качестве тоже.

Игрушки

С детскими игрушками в «Фикс Прайсе» все совсем печально. Они быстро ломаются и не приносят никакого удовольствия ребенку. Сделаны они из низкокачественных дешевых материалов – словом, вы получаете именно то, за что платите.

Если ребенок капризный и требует новую игрушку чуть ли не каждый день, может быть, и имеет смысл предпочесть количество качеству. Но подумайте вот о чем: что случится, если малыш вдохнет или проглотит отломанный кусок дешевой игрушки?

Словом, вспомните еще раз поговорку о том, что скупой платит дважды. И в следующий раз, увидев привлекательный ценник в Fix Price, спросите себя, так ли вам нужна эта вещь и уверены ли вы в ее качестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 176
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Нужно быть осторожными с продуктами , особенно с консервами. Не покупайте тушенку Говядина, ее даже кот не ел.
Копировать ссылку
2
Канц товары беру, тряпочки очень нравятся для кухни, для полов, губки для посуды, чистящие, моющие средства, Сплат зубная паста там на много дешевле, чоко пай печенье, посуду тоже можно купить хорошую и дешевле, чем в посуде центре... Инструменты там не стоит брать, для авто разные салфеточки тоже хорошие и по цене гораздо дешевле...
Копировать ссылку
3
Я туда часто захожу за мелкими покупками: для детей , пластилин, карандаши в очень эргономичных металлических тубах-удобнейшая вещь(в полиноме 18 шт -180р), краски гуашевые (в полиноме на 60р дороже), альбом 48л (также цены выше на 50 р и больше), суперская бумага цветная за копейки и много чего из мелочей. книги за 77 рублей, красочные, в твердом переплете(!)Перчатки детские х/б, тепленькие в садике бегать 2пары за 100р, когда в Глории Джинс одна пара -200. короче сравнивать есть с чем )
Копировать ссылку
2
Страхи в большинстве случаев надуманные, происки конкурентных магазинов. Канцелярия хорошего качества, игрушки радуют(да, это не Полесье, но дети играют и на свой период эксплуатации они тянут). Косметика недорогая, но это не говорит о том, что она ужасная. Милые вещички, статуэтки или декор для дома и сада - все очень милое. конечно, от всего этого не ждешь десятилетия радости, но уют в доме от них присутствует. Тем более за невысокую стоимость.
Копировать ссылку
4
короче в фикспрайсе покупать нельзя ничего.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.