Разоблачение мифов: "США - страна великих возможностей". Так ли это на самом деле: 9 неудобных фактов о США

Большинство американцев имеют весьма радужное представление о положении своей страны в мире, но есть много аспектов, которыми ни один американец не может гордиться. Сегодня мы расскажем вам о худших вещах, характерных для США, которые действительно являются правдой!

Большинство американцев по уши в долгах

В Соединенных Штатах на протяжении многих лет принято платить с помощью кредитной карты почти за все, а вот использование кредитных карт в других местах по всему миру не было так широко распространено. К примеру, еще десять лет назад вы не могли заплатить с их помощью за большую покупку в разных европейских и азиатских странах.

Для американцев, говорят финансовые эксперты, кредит и долг - это просто образ жизни. Большая часть американской культуры - это капиталистические потребительские рынки, что означает, что американцы любят покупать вещи, и они часто делают это, используя какую-либо форму кредита. Зачем ждать, чтобы купить новый компьютер, когда вы можете погасить его с некоторым процентом в течение следующих пяти лет?

Основная причина, по которой это не очень хорошая идея, связана с накоплением долга. Американцы покупают одну вещь, затем другую, и еще до того, как они поймут, что они сделали, они должны в среднем 38 000 долларов. Итог: американцы тонут в долгах, а сама проблема усугубляется с течением времени.

Серьезная проблема - бездомные

Наличие бездомных людей является серьезной проблемой во всем мире, и хотя вы можете столкнуться с ней в развитых странах, таких как Великобритания и Франция, Соединенные Штаты имеют гораздо больших процент людей, вынужденных по каким-то причинам жить на улице. По состоянию на 2018 год, около 0,17% американского населения не имело дома, и хотя это не кажется большим числом, на самом деле это составляет более 553 000 человек. Штаты с наибольшим количеством бездомных - Калифорния, Нью-Йорк, Флорида, Вашингтон, Орегон и Техас

Самый очевидный вопрос: если Соединенные Штаты - самая богатая страна в мире, то почему здесь так много бездомных людей? Сложная экономика государства не предлагает простого ответа, но есть очевидное несоответствие между самыми богатыми людьми и людьми, которые ничего не имеют.

Инфраструктура страны разрушается

США отстают от многих других стран в плане скорости загрузки интернета. Соединенные Штаты занимают 38-е место из 141 страны по самому быстрому Глобальному индексу. Основная причина плохого интернета в США связана с затратами на капитальный ремонт телекоммуникационной инфраструктуры, но это не единственная часть американской инфраструктуры, которая находится не в лучшем состоянии. Дороги, мосты, плотины, водопровод и энергетические системы - все разваливается, и никто не хочет платить за их ремонт.

В США самое большое количество заключенных в мире

Эта статистика широко известна, но, вероятно, большинство американцев не знает, насколько плохая пенитенциарная система в стране. В США стало больше заключенных людей, чем в любых других страх на планете! Интересный факт: на каждые 100 000 граждан приходится 724 человека, которые находятся в тюрьме. Для сравнения: в Китае это 118 на 100 тысяч. Это число становится еще большей проблемой при учете общей численности заключенных в Штатах, которая составляет около 2,2 миллиона, тюрьмы переполнены!

Впрочем, переполненность тюрем - это лишь одна из многих проблем, с которыми сталкиваются заключенные американцы; другая серьезная проблема связана с тем, что более 21% заключенных не были осуждены за преступление. Если человек не может позволить себе внести залог, он должен оставаться в тюрьме до тех пор, пока его не осудят, даже если в конечном итоге его оправдают! Это, по существу, означает, что поскольку все невиновны до тех пор, пока их вина не доказана, в Соединенных Штатах за решеткой находится более 460 000 невиновных людей.

Проблемы здравоохранения страны - это кошмарный сон

Одной из самых больших проблем, стоящих перед Соединенными Штатами, является система здравоохранения. Люди платят тысячи долларов, просто входя в отделение скорой помощи без получения лечения. С точки зрения рейтингов, Соединенные Штаты стоят в верхней части списка с точки зрения расходов на здравоохранение, и без какой-либо серьезной реформы правительства во всех областях страхования, выставления счетов, рецептурных медицинских расходов и долгосрочного ухода это будет только ухудшаться. США - это страна, где человек может оказаться банкротом и потерять все свои сбережения на всю жизнь, заболев, и это происходит все время. Термин "медицинское банкротство" стал обычным явлением, и 66,5% всех банкротств являются результатом медицинских расходов.

Уже дошло до того, что люди предпочитают пропустить лечение и наслаждаться оставшимся им временем, а не приобретать серьезные финансовые трудности, которые только навредят их семьям. Новости изобилуют примерами того, как люди обходятся без инсулина или растягивают тот, что у них есть, что снижает эффективность действия препарата и часто приводит к серьезным осложнениям и смерти.

США отказались ратифицировать некоторые признанные международные договоры

Вы, наверное, думаете, что Соединенные Штаты ратифицировали договор, который завершил Корейскую войну? Но на самом деле власти не ратифицировали его по сей день!

Правда об Америке и договорах заключается в том, что страна редко их ратифицирует. Даже когда страна подписывает договор, нет никакой гарантии, что она будет его соблюдать. Коренные американцы знают это слишком хорошо, но нарушенные договоры - это не только внутренняя проблема. Самые последние примеры этого включают Парижское соглашение по климату и Договор о ядерных силах средней и меньшей дальности.

Благосостояние детей в США снижается

Все заботятся о благополучии детей, и никто не хочет видеть, как новое поколение страдает, но дети в Америке не живут настолько хорошо, как вы можете ожидать. Существует ряд проблем в таких сферах, как грамотность, здравоохранение, научно-техническое образование. Хотя многие из этих проблем затрагивают также взрослых в Штатах, угроза для молодого населения является существенно более тревожной. По уровню грамотности Соединенные Штаты занимают 24-е место в мире (отметим, что Россия занимает по этому показателю 15-е место, а лидируют в рейтинге Эстония, Куба и Германия).

Еще одна существенная проблема, затрагивающая детей в США, связана с тем, как страна относится к так называемым “нелегальным иммигрантам". Недавно администрация Трампа постановила, что мигрантам будет отказано в прививках от гриппа, что может привести к широкой эпидемии. Еще более проблематичной является политика разделения семей в стране, которая вызвала массовое возмущение. В настоящее время никто не знает, сколько детей было разлучено с семьями, где их родители, как власти собираются воссоединить эти семьи.

Американская пресса не так свободна, как многие думают

Свобода печати является одним из основных принципов американской свободы, который был закреплен в законе. Право народа свободно сообщать о своем правительстве, независимо от того, является ли мнение позитивным или негативным, имеет первостепенное значение для свободного и справедливого общества, однако с годами эти свободы неуклонно сокращаются.

Третий год подряд рейтинг Соединенных Штатов Америки по мировому индексу свободы прессы опускается - сегодня это государство находится на 48 месте из 180. Основная причина - это действия президента Трампа.

Рейтинг упал до точки на шкале, где он описывает обращение с журналистами как “проблематичное". Данный рейтинг был основан на враждебности президента к журналистам, сокращении брифингов в Белом доме, запрете деятельности нескольким журналистам, которые задавали вопросы или сообщали новости.

Равные права для женщин и мужчин еще не проявились в полной мере

Жители Соединенных Штатов сталкиваются с рядом серьезных проблем, связанных с гендерным равенством. Правительство не делает достаточно для того, чтобы сократить неравенство. В настоящее время США находятся только на 28 месте по этому показателю, однако другое исследование, проведенное Всемирным экономическим форумом, поместило США лишь на 51 из 149 мест, когда речь идет о гендерном равенстве.

Средняя разница в зарплате показывает, что женщина, которая работает на той же работе, что и мужчина, зарабатывает меньше: на один доллар, который зарабатывает представительница прекрасного пола, приходится 1,63 доллара, которые зарабатывает мужчина.

Поправка о равных правах была принята в США еще в 1923 году, но до сих пор она не была ратифицирована в 38 штатах. Выборы 2019 года привели к демократическому контролю над законодательной и исполнительной ветвями власти в этом государстве, что предполагает, что не будет никаких партийных препятствий, если/когда поправка будет вынесена на ратификацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие проблемы есть в нашем государстве, на ваш взгляд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.