Родственники мечтали сдать бабушку в дом престарелых, но у нее были другие планы

Представьте себе пожилую даму 75 лет. Удивитесь ли вы, если узнаете, что она выглядит гораздо моложе своего возраста, полна энергии, любит занятия спортом, имеет смартфон и даже знает, что такое Instagram?

Наполеоновские планы

В довольно большой семье, где было два брата, жила 75-летняя бабушка. Часть родственников не проявляла к ней теплых чувств и планировала отправить старушку в дом престарелых. Они мечтали заполучить ее квартиру, поскольку у одного из братьев не было собственного жилья.

Второй брат, Сэм, питал совершенно противоположные чувства к своей бабушке Джуди. Он знал о ее давней мечте – посетить Китай, прогуляться по улицам Италии и позагорать на одном из испанских пляжей. Мужчина пригласил старушку жить вместе с ним, а ее жилье сдавалось в аренду. Деньги, которые платили жильцы, Джуди откладывала на воплощение своей мечты. Это придавало бабушке сил, и она стала выглядеть моложе и красивее. Но другой из братьев не хотел расставаться со своими мечтами.

Кампания по захвату квартиры

О том, что квартира сдается внаем, брат Сэма узнал, когда пришел туда и застал жильцов. После разразился жуткий скандал – мать позвонила Сэму и была недовольна его решением. Она сказала, что это эгоистично – забрать бабушку к себе, а квартиру сдавать, тогда как его брату нужна своя жилплощадь, ведь у него трое детей. Мать также настаивала, чтобы деньги, полученные от жильцов, оставались не бабушке, а переходили к брату.

Вскоре родственники, положившие глаз на квартиру, перешли к решительным действиям. Жена брата регулярно приходила в гости к Сэму. Она приводила с собой детей, которые, не стесняясь, питались за чужой счет и наводили в доме беспорядок. Все это сопровождалось красноречивыми жалобами на тяжелую жизнь в тесной квартирке.

Воплощение мечты

Бабушка была рада проводить время с семьей, но подобные визиты перерастали в норму, и Сэм с женой решили, что пора принимать меры. Невестка приходила все чаще, атака на Джуди становилась все настойчивее. Тогда Сэм, чтобы оградить бабушку от переживаний, придумал решение. Он предложил старушке продать квартиру и осуществить давнюю мечту о путешествиях. Джуди согласилась и уехала за границу, а родственники брата были сильно расстроены.

Пусть решение отправиться путешествовать было непростым, и многие могут не согласиться с ним, но воплощение мечты в жизнь также важно. Сэм и его жена гордятся тем, что бабушка смогла проявить смелость, продала квартиру и воспользовалось представленной возможностью. Она трудилась всю жизнь и имеет право делать то, что хочет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогли бы вы в воплощении такой мечты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец! Пусть и в 75, но мечту осуществила))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.