Внимание лишним не бывает. Как продавец супермаркета уберегла старика от мошенников

Эта история случилась с пожилым мужчиной Сесилом Роджерсом из Цинциннати. По своей доброте душевной он чуть было не оказался жертвой мошенников. Однако судьба свела его в тот момент с честной женщиной-продавцом, которая проявила к нему внимание. Сесил получил бесценный урок на будущее.

Тревожный звонок

Даже когда денег было мало, Сесил хотел сделать все возможное, чтобы его внуки были счастливы. Он тратил на них почти все свои сбережения. А однажды под Рождество он получил телефонный звонок, который его взбудоражил.

"Это твой старший внук. У меня проблемы", - услышал он в трубке. "Я столкнулся с машиной, там была женщина, и она была на седьмом месяце беременности. Меня обвинили в вождении в нетрезвом виде, а я в тюрьме".

Для Сесила это было неожиданностью. Более того, "внук" передал телефон своему "адвокату", который рассказал в деталях подробности "произошедшего". Пожилому мужчине сказали принести 2 300 долларов в ближайший супермаркет Walmart и перевести их на счет в Мэриленде в качестве "залога" для освобождения его "внука Филиппа" из тюрьмы.

И мужчина собрал свои сбережения и отправился в кассу.

Внимательный кассир

Оказавшись на месте, Сесил заполнил все необходимые документы для перевода денег и пошел к кассе. Он не знал кассира Одреллу Тейлор и даже не догадывался, как ему повезло, что он выбрал ее линию.

Мужчина подошел к реестру и пояснил ситуацию. Одрелла его выслушала, подумала и предположила, что так вести себя могут только мошенники.

Она предложила Сесилу не отправлять никуда деньги, а сесть и все хорошенько взвесить.

"Я не позволила ему отправить эти деньги, потому что я думала, что его обманули", - сказала позже она.

Мужчина задумался над словами Одреллы.

"Может быть, вы правы", - сказал он. Но как узнать? Вдруг на самом деле случилась беда?

Мужчина позвонил родным

Решение пришло не сразу. Одрелла попросила старичка подождать немного, а потом предложила ему позвонить дочери или внукам и узнать, действительно ли Филиппа забрали в полицейский участок.

Из разговора с дочерью Сесил понял, что Одрелла была права. Никакой автомобильной аварии не было. Его внук находился в это время дома и ничего не подозревал. Значит, Сесилу звонили мошенники! Но как Одрелла узнала?

Все дело в деталях

Когда женщина выслушала пенсионера, одна деталь ей показалась очень странной. Дело в том, что никто кроме "Филиппа" ему из родственников больше не звонил в тот день.

"Мне показалось, что если бы его внуку действительно нужна была помощь, его мама узнала бы об этом первой. Причем здесь пожилой дедушка?", - сказала Одрелла, добавив, что дочь Сесила ему не звонила.

Благодаря интуиции этой женщины неприятной ситуации удалось избежать. Но не всем так везет. В России нередки случаи подобного мошенничества, и если бы наш обслуживающий персонал был более внимателен, многих незащищенных людей удалось бы так же спасти от действий мошенников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы или ваши знакомые попадали в подобные ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.