Девушки узнали, что пожилые соседки на карантине нуждаются в помощи, и решили оказать им услугу

Пандемия коронавируса коснулась разных стран мира. Для предупреждения ухудшения эпидемиологической обстановки многие правительства ввели тотальный карантин. Людям разрешено покидать свое жилье лишь в случае крайней необходимости. Например, выходить из дома можно только тем, кто отправился на работу (некоторые заводы и фабрики продолжили свою деятельность), в магазин, аптеку или за медицинской помощью. Покидать жилище можно и для выгула собак.

Группа риска

Эксперты отмечают, что сложнее всего заболевание переносят пожилые люди. Именно у больных этой возрастной категории наблюдается самая высокая смертность. Медики разных стран советуют им не покидать пределы своих квартир и домов ни при каких случаях. Одна девушка решила оказывать адресную помощь пенсионерам, обезопасив их от заражения.

По-соседски

Соседка Лорены однажды рассказала девушке об обилии собственных страхов. Пенсионерка даже боялась покидать пределы своего жилища и банально не могла приобрести нужные продукты питания.

Разговор проходил очень эмоционально. Пенсионерка буквально со слезами на глазах рассказывала Лорене о собственных проблемах. Именно это и подтолкнуло девушку к дальнейшим действиям.

План

Сначала Лорена начала искать помощников. Она обратилась с постом в разные группы города Санта-Моника. Девушка предложила поучаствовать в благотворительном проекте всем желающим. Суть работы проста. Волонтеры оказывают адресную помощь и поддержку пенсионерам. Например, они покупают для людей пожилого возраста продукты питания и другие необходимые предметы.

Цель

Задача у Лорены и группы единомышленников проста. Девушка хочет, чтобы пенсионеры как можно реже выходили на улицу и контактировали с другими людьми. Лорена отмечает, что подобные действия помогут в будущем снизить риски распространения заболевания и предупредят развитие пандемии.

Кто может ожидать поддержку

Волонтеры помогают только людям пенсионного возраста. На их поддержку могут рассчитывать мужчины и женщины старше 65 лет.

Волонтеры

Некоторые требования предъявляются и непосредственно к волонтерам. Дело в том, что добровольцами могут стать только молодые мужчины или женщины с отличным иммунитетом.

Как проходит работа

На самом деле правила работы довольно просты. Волонтеры идут в магазин и приобретают нужные продукты питания. После этого они проводят тщательную обработку пакетов. Подобные действия необходимы для минимизации рисков заражения.

Коронавирус может некоторое время находиться непосредственно на поверхности различных предметов. Однако обработка специальными веществами устраняет представленную угрозу.

После этого волонтеры ставят пакеты непосредственно перед дверьми пенсионеров и уходят.

Передача продуктов происходит бесконтактным способом, что тоже снижает угрозу.

Вместо итогов

Пока ситуация с пандемией остается сложной. Наибольшие проблемы с вирусом наблюдаются в Соединенных Штатах Америки и некоторых странах Европы. В США количество зараженных людей уже перевалило за отметку в 200 тыс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда человечество сможет остановить пандемию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.