Семья решила помочь бабушке с продуктами в магазине, но та отказалась. Тогда они пришли к ней домой

Для того чтобы совершать добрые дела, не нужно быть богатым или влиятельным человеком. Главное - иметь желание помогать нуждающимся, не быть равнодушным и не проходить мимо чужой беды. История наших сегодняшних героев - яркое тому подтверждение.

Странная покупательница

Однажды воскресным утром семья - мама, папа и сын - отправились в магазин за продуктами. Затариваться на предстоящую неделю провизией за долгие годы уже вошло в привычку.

Пока мама и папа рассматривали товары на полках, сын обратил внимание на старушку. Пожилая женщина с грустным видом брела по проходу между стеллажами, иногда останавливалась, брала в руки товар, а потом клала его обратно на место. Мальчик, наблюдавший за старушкой, решил предложить ей свою помощь. На это пожилая женщина ответила:

- Спасибо, сынок! У меня все есть.

В итоге бабушка так ничего и не купила, и с пустыми руками покинула магазин.

Об увиденном сын рассказал маме и папе. Он предположил, что старушка в действительности не имела достаточно денег для покупки продуктов, но постеснялась об этом сказать. Мальчик предложил родителям найти ее, чтобы снабдить провизией.

Неожиданный визит

На кассе семья поинтересовалась у сотрудницы магазина, знает ли она ту самую старушку, которая буквально пару минут назад ушла восвояси. Оказалось, что работница ее хорошо знала и даже дала адрес. Родители с сыном купили две большие сумки еды и после обеда отправились в гости к старушке.

Пожилая женщина была весьма удивлена визиту незнакомцев. Мальчика она сразу узнала и услышав, что семья решила ей помочь продуктами, не смогла сдержать слез. Действительно, бабушка находилась в трудной жизненной ситуации: пенсии как кот наплакал, родственники живут в другом городе и редко присылают деньги.

Пожилая женщина в знак благодарности пригласила незваных гостей к столу, угостила чаем со сладостями.

Мальчик был невероятно доволен тем, что смог подарить этой старушке хотя бы частичку заботы, любви и внимания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история наших героев?
Комментариев 19
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Ничуть, уважаю этих людей думающих что они помогли бедной старушке....Таких старушек развелось очень много, прикидываться бедными и голодными в целях экономии своих денег. Мне самой 70 лет были и в моей жизни тяжкие дни, но никогда не шлялась по магазинам в поисках добрых людей. Люди, если вы не знаете эту старушку не пытайтесь помогать, возможно рядом с вами живёт истинно бедный, нуждающийся в еде человек. Помогайте тому кого знаете.
Копировать ссылку
3
.....Да! Это история впечатлила меня. Дорогие родители, спасибо вам за вашу поддержку и участие. Спасибо за Вашего сына воспитали достойно, привили любовь к миру и людям.
Копировать ссылку
Нигода не думала,что в нашей стране появятся голодные старушки,раньше в детстве я слышала,что это было у капиталистов и страшно гордилась своей страной,а теперь мне стыдно за свою страну
Копировать ссылку
-6
У таких бабушек, пенсии "хорошие"даже, если она получалане много. Так, что кот ей не на плакал!!! Путин постарался кому за 65. Напихал им льгот полные штаны. Я, не знаю, что у неё прямо так плохо. Плохо тем, кто на пенсию сейчас вышел и до 60. Там пенсии кот наплакал точно. Я, лично вообще ничего купить не могу. Вообще, голодная практически была, племянница выслала. И с претензиями.
Копировать ссылку
у моей мамы пенсия 9000. Это по вашему кот не наплакал?
Копировать ссылку
Унижают нас пенсионеров, но зачем идти в магазин, если нет денег. Надеяться что кто-то подадут на кусок хлеба? Это просто унижение, а что думаете нашему правительству стыдно за наши скудные пенсии. Скорее умрем, дак пенсии платить не надо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.