Складывание посуды на полотенце: 10 вещей, которые мы делаем неправильно

Каждый день мы совершаем массу разных процессов, не задумываясь, а правильно ли мы все делаем. Но если слегка изменить алгоритм, то многие простые и обычные задачи станут гораздо более приятными и простыми, и даже сделают нас более здоровыми и бодрыми.

Перевод будильника

Каждый раз, когда вы отключаете сигнал будильника, вы начинаете новый цикл сна. Но за 5-10 минут тело и мозг не успевают полностью расслабиться и погрузиться в глубокий сон. И это повторяется каждый раз, когда вы вновь и вновь переводите будильник. И из-за такого полусна впоследствии вы чувствуете усталость и сонливость на протяжении всего дня. Чтобы предотвратить это, старайтесь сразу же вставать после первого сигнала. Так ваше тело сразу же пробудится и вы будете чувствовать прилив сил до вечера.

Использование большого количества зубной пасты

Нет никаких объективных причин в том, чтобы полностью покрывать зубной пастой щетку так, как это показывают в рекламе известных брендов. И чтобы почистить зубы, достаточно использовать небольшое количество этого средства, размером с горошину. Ведь паста нужно всего лишь для смягчения щетки и предотвращения повреждения эмали во время чистки зубов, а никак не для полного рта пены. Так что не идите на поводу у рекламы, и используйте это средство более экономно.

Прием очень горячей ванны

Что может быть лучше, чем принять теплую, расслабляющую ванну после насыщенного насыщенного дня? Нередко люди посвящают этому занятию час, а то и больше времени. Тем не менее нет необходимости принимать горячую ванну дольше 20 минут. Это увеличивает нагрузку на кровеносные сосуды, что может повлиять на сердечный ритм. Кроме того, из-за высокой температуры кожа стареет намного быстрей.

Слишком ранняя чашка кофе

Ранний подъем сам по себе является чем-то вроде стресса для организма, и это событие сопровождается выработкой гормона кортизола. А он играет важную роль в усваивании кофеина. И если выпить кофе, когда уровень кортизола в организме достигает максимуму, то бодрящего эффекта не наступит. Вам придется принимать еще несколько порций напитка, что со временем разовьется в привычку. Так что старайтесь пить кофе через 3 часа после пробуждения. В это время уровень кортизола снижается, и он никак не влияет на эффективность кофеина.

Быстрое мытье рук

Очень важно мыть руки несколько раз в день, Действие критично, но многие из нас выполняют эту процедуру неправильно. И даже если вы используете мыло, но не уделяете достаточно времени самому процессу, то эффект от него значительно снижается. И чтобы полностью удалить все бактерии, нужно тщательно покрыть каждый участок кожи пеной от мыла, не забывая об области между пальцами. Этот процесс должен занять не менее 20-30 секунд.

Сушка рук электрической сушилкой

Как вы думаете, откуда берется воздух, который выходит из электрической сушилки? Правильно, из той же среды, где стоит само устройство. И исследования показали, что после использования этого агрегата на коже появляются бактерии, которых до этого там не было. Так что если хотите, чтобы ваши руки оставались чистыми после мытья, используйте для их вытирания бумажные полотенца.

Неправильное наложение пластыря

Нередко, после прикрепления пластыря он начинает открепляться. А все потому, что его неправильно накладывают. И чтобы пластырь оставался на своем месте, необходимо разрезать его вдоль, а затем закрутить концы внахлест друг на друга. После этого можно делать все, что угодно, и пластырь ни за что не отклеится.

Сушка тарелок и чашек

Если сушить тарелки и чашки вниз головой, то в них появится запах плесени. И вам придется перемывать посуду еще раз. Чтобы этого не произошло, сразу вытирайте тарелки и чашки салфеткой или полотенцем, и уже сухими кладите их в шкаф.

Как носить пакеты из супермаркета

Чтобы избежать травм спины, равномерно распределите покупки в несколько пакетов, а не несите все в одном большом мешке.

Дыхание через живот

Чтобы понять, как нужно правильно дышать, достаточно просто понаблюдать за детьми. Они делают вдох животом, то есть через диафрагму. Это позволяет насытить организм кислородом, а также значительно увеличить уровень энергии. Еще такое дыхание расслабляет плечи и шею, снижает давление в грудной клетке, животе и лимфатической системы. Кроме того, дыхание диафрагмой помогает нашим легким с обменом газов и нормализует работу желудка, кишечника и печени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы правильно выполняете эти действия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.