Россиянка вышла замуж за египтянина и поведала о своей жизни в арабской семье

Когда Елена была маленькой, она мечтала стать космонавтом. Но жизнь не всегда складывается так, как мы хотим. Судьба преподнесла россиянке совершенно иной сюрприз, который оказался весьма приятным. Елена уже 10 лет замужем за египтянином и считает, что ее жизнь удалась. Более подробно об этой девушке читайте в статье.

Предупреждение об опасностях

Однажды Елена отправилась в отпуск в Египет. Ее предупредили, чтобы она была осторожна с молодыми менеджерами в отеле, но она все же вышла замуж за одного из них. Египетский джентльмен, который хотел произвести впечатление на Елену, каждый день приходил к двери ее номера с подарком.

Елена говорит, что сначала даже не была впечатлена вниманием египтянина, так как не считала его красивым. Но позже она «потеряла» свое сердце.

Елена жила в отеле, когда родилась ее первая дочь

Елена говорит, что жила в отеле вместе со своим мужем, так как он работал в этом учреждении. Девушка утверждает, что жила как королева: она ничего не делала, но заботилась о своей дочери и муже весь день.

Позднее Елена забеременела вторым ребенком, ее муж подал в отставку, и молодая семья переехала жить к нему домой. Для Елены, которая не умела готовить, жизнь стала намного труднее, так как она должна была заниматься домашними делами и заботиться о своих детях. Она даже думала вернуться в Москву.

Единственная жена

У мужа Елены люди часто спрашивали, не хочет ли он взять вторую жену, устраивает ли его Елена как супруга. Многие ожидали, что египтянин создаст гарем, но ему это не требовалось.

Елена и ислам

Елена приняла ислам еще до того, как встретила своего мужа. Она думает, что нельзя заставить человека изменить свою религию. Елена сказала, что не понимает тех женщин, которые принимали ислам для того, чтобы выйти замуж.

Елена не знала, сможет ли жить со своей свекровью

Елена любит свою свекровь, но считает, что совместная жизнь может уничтожить добрые отношения. Девушка говорит, что ее свекровь ей помогала, когда она была беременна. Также она заботилась о ее детях, чтобы Елена могла отдохнуть.

Елена также утверждает, что знание языка является весьма важным фактором. Девушка знала арабский язык, но не настолько, чтобы длительно разговаривать со свекровью и объяснять ей свои проблемы.

Здравоохранение в Египте

Россиянка заявляет, что здравоохранение в Египте недостаточно развито. К примеру, если девушка беременна, она не может пойти в больницу до тех пор, пока не начнутся роды. Если же она придет на прием к врачу, он скажет ей что делать и отправит домой.

Кошки в доме

По словам Елены, египтяне считают, что из-за кошек женщины становятся бесплодными. Она утверждает, что ее знакомые говорили, будто у ее детей может быть недуг, которым они могли заразиться от кошки.

Поверье о влиянии кошек на репродуктивную систему женщин в Египте передается из поколения в поколение. Когда Елена родила своего первого ребенка в Москве, все думали, что у малыша будут проблемы со здоровьем, так как в доме ее матери пребывало 5 кошек.

Странные названия

Девушка рассказала, что египтяне иногда называют своих детей «дочь собаки» или «сын собаки». Для нее это было очень странно, и она никак не могла к этому привыкнуть. Вероятно, это связано с верованием в древнеегипетского бога Анубиса, который имел человеческое тело, но голову собаки.

Египтяне любят есть с одной тарелки

Когда Елена впервые увидела, как в семье ее мужа едят, она испытала сильнейший шок. Родные ее благоверного ели пищу руками из одной тарелки. Когда они насыщались, то тот час же вставали из-за стола и уходили. Спустя 10 лет Елена все еще пытается есть первой, стараясь как можно меньше дотрагиваться до общей массы еды.

Также о своем неприятии такой трапезы она рассказала мужу, тот сообщил своей матери о пожеланиях невестки. В итоге ей положили еду в отдельную тарелку, и девушка стала есть на диване.

Кроссовки

Елена говорит, что люди в Египте думают, что если они будут носить кроссовки в любую погоду, то они не смогут простудиться.

Родной дом Елены

Елена говорит следующее: «Скучаю ли я по своему дому? Я не знаю этого наверняка, поэтому не могу ответить на этот вопрос». Конечно же, девушка иногда скучает по своей семье, родственникам, окружающей среде, в которой она выросла и к которой привыкла.

Когда она отправляется в Москву, чтобы навестить своих родных, люди ей говорят, что ее одежда странная, поэтому она переодевается. Пожив некоторое время в Москве, Елена всегда хочет вернуться в Египет, так как это ее дом, в котором все еще есть особенности, к которым она никак не может привыкнуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы жить в Египте?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
там тепло, хотела бы жить, но как европейка
Копировать ссылку
6
НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО! Хватит нахваливать всякий бред и пропагандировать его!
Копировать ссылку
2
Нас и здесь не плохо кормят)
Копировать ссылку
0
Оно и понятно ! - Женщина создала там свою семью . Хорошо что так вышло ... Европейцы и Арабы - совершенно разный народ как по понятиям , так и по образу жизни . Просто рад за вновь образовавшееся национальное общество , т . е . - семью ... УДАЧИ !!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.