Как сохранить тепло в доме, удалить снег и наледь с авто, дорожек и т. п. 

Для некоторых зима - самое замечательное время года, но для большинства этот период может быть трудным. К счастью, существуют некоторые хитрости, которые сэкономят вам время и энергию, так как вы откроете новые способы сохранения тепла и удаления снега, наледи.

Подготовка машины к поездке

У вас когда-нибудь были проблемы с тем, чтобы утром вытащить машину из снега? Если вы припарковались на востоке, большая часть льда окажется на вашем ветровом стекле, а вокруг автомобиля снег будет таять под воздействием солнечного света. Это сэкономит вам драгоценное время и энергию перед работой.

Часто из-за приморози утром на получается вставить ключ в замок дверцы машины. Но не обязательно брать с собой кипяток, который может повредить эту деталь машины. В дезинфицирующем средстве для рук достаточно спирта, чтобы разморозить замок и пустить вас в салон буквально за несколько минут. Просто протрите им замок, подождите несколько секунд и осторожно вставьте ключ, пока лед не сломается. Если это не сработает, нагрейте ключ спичкой, чтобы растопить лед.

Если вы хотите зимой ездить на велосипеде, но у вас нет зимних шин, прикрепите к ним велосипедные стяжки для дополнительной тяги. Они обезопасят езду по льду, поскольку увеличат силу трения. А когда лед сойдет, все, что вам нужно, чтобы удалить их, это ножницы.

Новая жизнь старых вещей

Если у вас есть старое шерстяное пальто или свитер, используйте бритву, чтобы сбрить катышки. Это обновит внешний вид изделий. Теперь не придется каждый год тратить деньги на дорогие пальто или новые свитера.

Иногда старые носки могут быть повторно использованы. Эти изделия защитят дворники от снега и льда. Если будет особенно холодно или синоптики обещают сильнейший в этом году снегопад, то носки хоть и не спасут автомобиль от снега, но смогут уменьшить ущерб. И, конечно же, вы сэкономите немного времени, освобождая дворники от снега.

Нужны грелки для рук? Отрежьте переднюю часть старого носка и сделайте отверстие в пятке (если его там еще нет). Затем подшейте верхнюю часть носка, чтобы получилось два отверстия: меньшее и большее. Теперь самодельные грелки для рук можно надеть, приготовить себе горячий чай или шоколад и наслаждаться зимой через окно.

Утепляемся

Это резиновое изделие будет держать вас в тепле всю ночь. Теперь не нужно тратиться на электрические одеяло и энергию для него, ведь можно просто вскипятить воду для грелки. Вы будете удивлены тем, как долго будет держаться тепло, до самого утра, в грелке с чехлом из старого свитера.

Никто не любит зимой ходить с мокрыми ногами, особенно когда предстоит длительное пешее путешествие. Даже если ботинки водонепроницаемые, не всегда удается избежать попадания влаги внутрь. Чтобы предупредить это, наденьте пакеты с застежкой на носки. Эта мера не только спасет от влаги, но и станет дополнительным средством для удержания тепла.

В дополнение к защите дворников. Подобного ухода требуют и боковые зеркала, которые можно прятать в пакеты. Даже небольшой слой пластика может иметь большое значение, ведь утром будет на одну поверхность, с которой придется соскребать лед, станет меньше.

Как сэкономить на отоплении?

Если вы хотите сэкономить несколько рублей на отоплении, вы можете ходить по дому, надев не один, а несколько свитеров. Если такое решение не по нраву, то вместо этого попробуйте готовить еду в духовке, а не на плите. Затем, когда вы закончите приготовление пищи, выключите духовку и оставьте дверь открытой, чтобы нагреть квартиру.

Это одна из тех вещей, которые так просты, но люди часто забывают это сделать. В зимние месяцы, когда вы пытаетесь согреться, повысить температуру в помещении можно, если концентрировать тепло в меньшем пространстве. Для этого можно закрыть те комнаты, которые не используются. Вы будете удивлены, на сколько градусов повысится температура в доме после этого.

Лайфхаки для владельцев частных домов

Лопаты для снега необходимы для очистки заснеженных дорог, но если вы когда-нибудь обнаружите, что снег цепляется слишком сильно, попробуйте использовать специальный масляный спрей. Это предотвратит прилипание снега к вашей лопате и ускорит уборку.

Если вы не хотите тратить силы на чистку обледенелого тротуара и проезжей части, можно сделать антиобледенитель своими руками. В емкости надо смешать 2 л горячей воды, 1 чайную ложку средства для посуды и 1 столовую ложку спирта.

Лапша для бассейна на самом деле имеет массу практических применений по всему дому, помимо плавания в семейном бассейне. Зимой вы можете ставить лапшу под дверь, чтобы предотвратить сквозняк. Просто обрежьте ее по ширине прохода, затем сделайте надрезы по длине лапши, чтобы она могла «обнять» нижний край двери. Вы можете использовать только лапшу или одеть ее в старую пару брюк или рубашку для дополнительной защиты от сквозняков.

Повышение иммунитета

Зимой люди болеют не только из-за того, что воздух холодный, но еще и потому, что он сухой. Для некоторых это не имеет большого значения, но для многих людей сухой воздух может стать настоящей неприятностью, если они страдают от чрезмерно сухих губ или рук. Временное облегчение можно получить, используя увлажняющие средства, но делают они это не слишком хорошо. Одним из решений могут воспользоваться люди, любящие принимать ванну. Вместо того, чтобы сразу сливать горячую воду, вы можете позволить ей побыть в ванне, пока она не достигнет комнатной температуры, при этом нужно приоткрыть дверь. Воздух в квартире станет комфортно влажным.

Укрепить иммунитет можно и более простыми способами. Экстракт семян грейпфрута содержит большое количество веществ, которые помогают убивать бактерии и дрожжи, а также множество антиоксидантов. Это может помочь предотвратить простуду и грипп в течение всего сезона.

Другой популярной и мощной добавкой, которую можно употреблять в домашних условиях во время простуды и гриппа, является чесночное масло. Хорошо известно, что чеснок является антибактериальным, противовирусным и противогрибковым средством, благодаря чему можно чувствовать себя хорошо в любых погодных условиях. Если у вас нет чесночного масла, рекомендуется готовить с большим количеством чеснока. Да, ваше дыхание может отпугивать, но это поможет вам быстрее встать на ноги.

Не отказывайте себе в прогулке, ведь, как утверждают врачи, микробы и вирусы гибнут под влиянием низких температур. Кроме того, прогулка может дать время для проветривания квартиры с этой же целью.

Наслаждение прекрасным

Этот зимний лайфхак не для того, чтобы сэкономить ваши деньги, время или энергию, а для того, чтобы сделать день краше. Даже пять минут нахождения под прямыми солнечными лучами являются настоящим стимулом для поднятия настроения. Для солнечных ванн можно выделить немного времени во время обеденного перерыва.

Активный отдых

Еще один забавный зимний совет: выходите на улицу в холод и пускайте мыльные пузыри. Если температура ниже нуля, а средство для пузырей холодное, пузыри замерзнут в течение нескольких минут или даже секунд.

Зима - прекрасное время года, поскольку дает возможность для активного времяпрепровождения, например, играя в снежки, катаясь на коньках или санках с горки. А какой свежий воздух в это время года! Порой достаточно пяти минут на улице для насыщения организма кислородом. Если смотреть на зиму с этой стороны, то даже замерзший замок машины или неожиданный коммунальный счет покажутся мелочью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы спасаетесь зимой от холода и болезней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.