Официант думал, что ему оставили 20 $ чаевых. Внутри "купюры" он нашел записку

Работа официанта связана с большими нагрузками. Сотруднику заведения приходится почти всю рабочую смену проводить на ногах и всегда внимательно наблюдать за клиентами, чтобы реагировать на их просьбы.

При этом не все посетители ведут себя вежливо, полагая, что обслуживающий персонал недостоин их внимания. Чаевые много значат для официантов, но такие чаевые, какие получил подросток из Канзаса, запомнятся ему на всю жизнь.

Неприятный сюрприз

Рабочий день Гаррета Уаймана был совершенно обычным. В конце долгой смены он подошел к одному из своих столиков, чтобы убрать с него мусор и забрать чаевые. На столе, под бутылкой кетчупа, лежала купюра в 20 долларов. К сожалению, когда официант развернул ее, то обнаружил сюрприз. Ничего приятного в нем не было, ведь деньги оказались фальшивыми.

Вместо заслуженной платы за свой труд 17-летний Гаррет получил религиозное послание, в котором ему советовали «искать истину через Иисуса».

Странное послание

Парень расстроился не потому, что был жадным: «Мне 17 лет, у меня 7000 долларов долга, потому что я балансирую между покупкой машины и оплатой очного обучения. Я работаю практически без выходных, чтобы платить по счетам». Гаррет не боится тяжелой работы и готов выполнять ее качественно, но взамен он ждет такой же отдачи от посетителей. Он знал, что получить такие чаевые – большая редкость, и очень обрадовался им.

Открыв записку, он обнаружил восемь абзацев, описывающих, почему 17-летний подросток должен купить Библию и начать исповедовать христианскую веру. В нее так же входил один абзац, который гласил: «Не позволяйте им обмануть вас! Есть нечто более ценное, чем деньги».

Реакция общественности

Официанты иногда зарабатывают меньше минимальной заработной платы, около 2 долларов в час, и такой обман может серьезно испортить их день. Едва ли парень задумался о высшей справедливости, когда обнаружил, что за свой труд он получил подобную благодарность.

Если посетители хотели просветить его в плане религии, то могли сделать это лично. Выходит, что они нагло обманули официанта, ведь не просто подложили на стол записку с посланием, а придумали хитрость и замаскировали бумажку под купюру.

Гаррет решил поделиться этой историей в социальных сетях. После публикации он получил множество комментариев. В большинстве из них люди поддерживали парня и сочувствовали за причиненное ему зло. Некоторые даже были готовы отдать ему эти 20 долларов, которые он честно заслужил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы реакцию парня оправданной?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Наверное свидетель Иеговы заходил отобедать. К моей сестре часто приезжали Библию разбирать и пожрать на халяву. А когда сказала им что за каммуналку счёт предъявлю, потому что задрали своими посиделками перестали ездить дармоеды!
Копировать ссылку
0
Маша, иди в жопу. Хотя ты с Украины, т.ч. ты уже там.
Копировать ссылку
1
Бедный парень! Надо было полицию вызывать!
Копировать ссылку
1
я
Копировать ссылку
2
а вы чё хотели обсудить как беднова афицанта обманули
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.