Места, в которых спят дети из разных уголков нашего мира (фото)

Вам никогда не доводилось видеть, в каких условиях ночуют люди из разных уголков планеты? Знаете ли вы, что не у каждого имеется удобная кровать и уютная спальня? И далеко не всегда нищета является причиной того, что людям приходится спать в условиях, далеких от идеала. Нередко их побуждают к этому национальные традиции или личные убеждения.

Австралийскому фотографу Джеймсу Моллисону удалось запечатлеть, как выглядит спальное место детей в разных странах. Чтобы отснять эти впечатляющие кадры, ему пришлось много путешествовать по миру и посетить слаборазвитые государства. Сделанные им снимки бурно обсуждались общественностью и вызвали как негативные, так и позитивные эмоции. Стоит подчеркнуть, что данная фотогалерея создавалась с некоммерческими целями, а запечатленные кадры могут помочь в борьбе за права детей.

Фотогалерея спальных мест

Алекс, Рио де Жанейро, Бразилия.

Индира, Катманду, Непал.

Сира, Ивол, Сенегал.

Райза, Токио, Япония.

Аноним, Камбоджа.

Джейми, Нью-Йорк, США.

Акахксет, Амазонас, Бразилия.

Беженец в Риме, Италия.

Прена, Катманду, Непал.

Эти фото поражают своим контрастом. На одних из них запечатлены уютные детские спальни, полные игрушек и книг. В других нет ничего, кроме некомфортного подобия кровати, застеленного тряпьем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие эмоции вызывают у вас эти кадры?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, мне кажется, автор показал прям крайности. Хотя африканские страны и Камбоджа, Непал и пр.действительно катастрофически низкий уровень жизни. Позор мировым магнатам и правительствам, за то что допускают такое на планете
Копировать ссылку
0
Обратите внимание - в странах третьего мира нищета, чем выше уровень цивилизации, уют, порядок и достаток. Вот так. Интересно, как бы разместили место спальное Российского ребенка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.