Отчаянный поступок отца и маленькой дочери спас от гибели 2000 человек

Свапан Деббарма и его 9-летняя дочь Сомати стали настоящими героями у себя на родине. Обнаружив повреждение на железной дороге, они рискнули своими жизнями, чтобы предотвратить страшную трагедию. Их отчаянный поступок спас жизни 2000 пассажиров поезда. В статье мы подробнее рассмотрим подвиг индийца и его смелой дочери.

Главные герои истории

Эта история началась в деревне Дханчара, которая располагается в районе Трипуры. Местность находится в географически невыгодном положении – с остальной частью Индии ее связывает только одна крупная железная дорога. В этом районе проживал Свапан и его семья, которая отчаянно нуждалась в средствах к существованию. Домом им служила хижина из бамбука, где было только несколько постельных принадлежностей и посуда для приготовления пищи.

Семья состоит из семи человек: Свапан, его жена, трое детей и родители нашего героя. 15 июня 2018 года Свапан вместе с дочерью Сомати отправился на поиски фруктов, чтобы прокормить семью, и бамбука, который он мог продать на рынке за несколько рупий.

Угроза на железной дороге

В течение всего предыдущего дня в регионе шел сильный дождь, что затрудняло передвижение. Свапан и его дочь подошли к железной дороге, чтобы не заблудиться. Индиец заметил повреждения на рельсах и понял, какая опасность грозит пассажирам поезда, который поедет по неисправной дороге.

Из-за высокой плотности населения поезда в Индии часто бывают заполнены выше вместимости, поэтому катастрофа могла привести к гибели сотен людей. Свапан понимал, что могут пройти часы до прибытия следующего поезда – время, которое он мог потратить на поиски еды и бамбука, чтобы обеспечить свою семью. Но его долгом было предупредить машинистов поезда о повреждении.

Чудесное спасение

Наконец, после более часа молчания, Свапан и Сомати услышали шум поезда. Машинисты заметили двух людей, сидящих на железной дороге, и подали предупреждающие сигналы. На этом участке дороги редко ходят поезда, поэтому ранее там никогда не было несчастных случаев. Но в этот раз все было по-другому. Угроза была реальна, и ее нельзя было игнорировать.

Свапан снял часть своей одежды и использовал ее в качестве флага, чтобы привлечь внимание машинистов. Он стоял на рельсах, размахивая одеждой, когда поезд быстро приближался к нему. Машинисты, вероятно, посчитали, что мужчина сошел с ума. Поезд приближался к нему и не замедлял своего хода. В отчаянии он выставил перед собой тело дочери, надеясь на то, что машинисты остановят поезд, чтобы спасти ребенка. Сомати испугалась, но ее отец сказал ей: «Будь сильной, пожалуйста, будь сильной для всех людей в поезде».

Поезд остановился всего в нескольких футах от того места, где были смещены пути! Сону Кумар Мандал, главный машинист поезда, выбежал, чтобы убедиться, что со Свапаном и Сонати все в порядке. Когда он понял, что отец с дочерью спасли их от катастрофы, он попросил сфотографироваться вместе с двумя героями. Это было только началом их славы.

Благодарность пассажиров

Сону разместил сделанное на железной дороге фото в Facebook. Вскоре уже все в Трипуре знали историю чудесного спасения. Даже Судип Рой Барман, министр здравоохранения, науки и техники Трипуры, узнал о героизме отца и дочери. Он пригласил их к себе домой, чтобы лично выразить свою благодарность.

В последующие месяцы Свапан и его семья были осыпаны подарками благодарных пассажиров и восхищенных местных жителей. Они получили более 300 000 рупий (примерно 4000 долларов) в виде чеков. Но существовала одна проблема, которая расстраивала индийца.

Счастливый конец

Свапан был неграмотен и не мог обналичить чеки, поэтому он пошел на курсы грамотности. Чтобы мужчина имел стабильный заработок и мог позаботиться о своей семье, ему предложили работу на железной дороге. Некоторые люди даже выступили с инициативой добавить в книги по общественным наукам главу об истории Свапана, который проявил мужество и самоотверженность на благо соотечественников!

Свапан невероятно благодарен за щедрые отклики неравнодушных людей. Теперь он может обеспечить своей семье благополучную жизнь. И, конечно же, он особенно благодарен своей храброй дочери Сонати, без которой эта история могла бы иметь другой конец.

Инцидент привлек внимание властей к проблемам на железной дороге. В Индии должна решаться проблема перевозок слишком большого количества пассажиров, потому что она влечет за собой серьезную угрозу для жизни людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С одной стороны, весьма странный поступок... с другой - геройский. не каждый в экстренной ситуации додумается включить мышление и понять, каким образом может обернуться ситуация..
Копировать ссылку
1
Слава и Уважение Герои
Копировать ссылку
Мы уже работаем над проблемой безопасного транспорта в Индии.Мы построили Skyway-Абсолютно Безопасный высокоскоростной электротранспорт второго уровня!Дело за малым.Нужны инвесторы.которые вложатся на два лярда долларов,чтобы начать строительство!Присоединяйтесь!Отпишитесь мне в личку"в контакте".Как минимум,стройка начата в Эмиратах,и в Подмосковье!
Копировать ссылку
-1
Я бы не жертвовал своей дочерью даже ради спасения 2000 людей. Думаю это нормально - ведь вы так же думаете но льстите самому себе и обществу.
Копировать ссылку
0
Если бы поезд не остановился,то всегда можно было бы отскочить в последний момент вместе с дочерью!Как минимум,свои жизни они сохранили бы.Ну,а для такого быдЪлЪоватого населения,как ты.есть слово-"ЯкрысаЪ"...:((((
Копировать ссылку
1
Думаю, отец выставил вперед дочь, потому что она была более ярко одета-ее бы
быстрее заметили.
Копировать ссылку
1
Кстати, я читал рассказ про аналогичный подвиг героя, который ещё флаг сделал, промочив тряпку в крови из специально порезанной руки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.