Мишель Лотито: история мужчины, съевшего самолет за 2 года

Согласитесь - мир полон чудес и сюрпризов. Многие люди имеют определенные таланты, но не все их демонстрируют широкой публике. Если со спортсменами, актерами, писателями и музыкантами все более-менее понятно, то что делать таким уникальным личностям, как Мишель Лотито? Он умудрился за свою жизнь съесть несколько тонн металла, а самым выдающимся «блюдом» стал летательный аппарат «Сессна-150», на поедание которого ушло два года.

Начало человека-легенды

Мишель родился во французском городе Гренобле в 1950 году. Необычный феномен Лотито, выражающийся в поедании стальных и металлических изделий, проявился уже в возрасте девяти лет. Страсть к употреблению странной еды впервые была обнаружена случайно. Мальчик пил воду и разбил стакан. Недолго думая, он начал жевать и проглатывать фрагменты посуды.

Молодой человек слышал о поедании нетрадиционных вещей, которые не перевариваются в желудке среднестатистического человека. Он решил проверить это на себе. Мишеля обследовали врачи, проведя полное гастроэнтерологическое обследование. Его уникальную способность приписали болезни Pica, которая по непонятным причинам провоцирует человека на употребление нетрадиционных изделий (глины, мела, стекла, металла, грязи).

Опасная карьера поглотителя металла

В больнице определили, что у Лотито чрезвычайно устойчивый пищеварительный тракт, с повышенной толщиной стенок желудка и кишечника. Это давало ему возможность без особых проблем для здоровья потреблять «необычную» еду. Так началась карьера артиста, известного под псевдонимом «Мистер Съешь Все» (месье Мангет).

Француз кушал металлические элементы, предварительно измельчая их, что облегчало глотание и переваривание предметов. Кроме того, артист смазывал горло специальным минеральным маслом, поедал порядка двух фунтов (около одного килограмма) металла ежедневно. За свою карьеру Мишель съел следующие вещи (не считая гвоздей и прочей «мелочи»):

  • велосипеды – 18 штук;
  • тележки из супермаркета – 15 единиц;
  • семь телевизоров;
  • шесть люстр;
  • две лыжи;
  • пару кроватей;
  • гроб;
  • компьютер.

Этот рацион впечатляет, однако главным достижением француза стало поедание «Сессны-150». Кушать самолет он начал в 1978 году. На этот кропотливый и непростой процесс ушла пара лет. В 1980-м Мишель доел последнюю деталь летательного аппарата.

Невероятное наследие

Невзирая на потребление почти девяти тонн металлических предметов, Лотито прожил 57 лет, умер от естественных причин в 2007 году. В мире его запомнили как человека с самой неординарной диетой. Такое явление, как Pica, относят к опасным состояниям, поскольку люди с подобным диагнозом могут съедать компоненты, содержащие токсические включения либо повреждающие внутренности.

Мистер Съешь Все имел любопытную биологию, позволяющую с легкостью переваривать металл и стекло, но создающую проблемы при поедании стандартной мягкой пищи, например бананов. Такой побочный эффект обусловлен необычно мощной желудочной кислотой Мишеля. Очень сложно дать адекватную оценку указанному явлению, поскольку не знаешь всех нюансов. Ясно одно – жители планеты еще не скоро забудут человека, который съел самолет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные таланты вы встречали в своей жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Если серьезно вдуматься в этот феномен, просто в голове ни укладывается - как? Ну ладно стекло, мелкие детали, но, самолет - это жесть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.