Фото 100-летней давности, на которых изображены красивые женщины начала XX века

Чем больше развивается общество, тем глубже перемены, которые в нем происходят. Это касается многих сфер жизни и понятий. Не остались в стороне женские идеалы и критерии красоты в целом.

Если рассматривать современные представления о женской красоте, то они в корне отличаются от тех, которые существовали в прошлом. Тем не менее, каждая эпоха славилась своими красавицами, о которых и будет рассказано в этой статье.

Как менялись со временем представления о женском идеале

В древности красивой считалась женщина с мускулистым телом и небольшим бюстом, у которой была довольно широкая талия и упругие ягодицы.

В дальнейшем каноны красоты опять поменялись, и ее эталоном считали королеву Египта Нефертити и греческую богиню Афродиту.

Период от Средневековья до Ренессанса внес очередные поправки в женский идеал, и на первый план выступили дамы с роскошными пышными формами, которые стали настоящими музами поэтов и художников.

Во времена Марии Антуанетты в моде были естественность и простота, и красавицами считались довольно бледные, с невыразительными губами женщины, которые позволяли себе единственное украшение: этакую кокетливую «мушку»-родинку над верхней губой, и, конечно же, носили довольно громоздкие парики.

В XIX веке тучные женщины по-прежнему продолжили держать пальму первенства, так как их роскошные формы воспринимались как признак достатка и материнства, а худышки, в отличие от них, вообще не пользовались спросом, так как символизировали собой бедность и болезни.

Такое восприятие женской красоты сохранялось еще и после Второй мировой войны, пока представительницы прекрасного пола не взбунтовались в 1960-е годы и не отвоевали себе право на нормальное стройное тело, длинные волосы и здоровый естественный вид.

Правда, в 2000-х годах стройных девушек сменили худосочные красотки на грани анорексии, но такое понятие красоты, в основном, касалось модельной индустрии. В подавляющем же большинстве красивыми считались и сейчас считаются те, кто имеет подтянутую стройную фигуру, ухоженные волосы и, главное, обладают внутренней красотой, которая, как правило, отражается на внешности.

А теперь вернемся к теме нашего разговора и посмотрим на фото самых красивых женщин XX века, которые сочетали в себе красоту тела с красотой души.

Мужчины их любили, боготворили и преклонялись перед ними, а женщины стремились во всем на них походить. В свое время их имена были у всех на слуху, а сейчас они незаслуженно преданы забвению.

Бродвейская актриса Айони Брайт

Известно, что театральная деятельность Айони длилась около 30 лет. Большая часть ролей - персонажи второго плана. Несмотря на то, что об этой актрисе слишком мало информации, бесспорно одно - она действительно красотка.

Театральная актриса Мод Адамс

Дебют этой актрисы состоялся в 1888 году. Большую популярность ей принесли пьесы "Питер Пен", "Орлеанская дева", "Бал-маскарад" и другие. В 1917 году, на пике своей популярности, она закончила карьеру.

Оперная певица Лина Кавальери

Лина была известной итальянской оперной певицей. С 1914 года она начала сниматься в кино. Кавальери была настолько популярной, что ее приглашали участвовать в рекламных кампаниях для увеличения продаж кондитерских изделий, косметики, табака и прочих товаров.

Французская танцовщица Каролина Отеро

Поклонниками таланта Каролины были королевские особы: Николай II, Вильгельм II, Леопольд II и другие. Во время гастролей в России танцовщица познакомилась с Григорием Распутиным.

Французская танцовщица Клео де Мерод

Бельгийский король Леопольд II был большим поклонником таланта танцовщицы. Ее красота очаровала многих художников и скульпторов той эпохи. Образ Клео использовали для создания картин и скульптур.

Великая княжна Ольга Николаевна Романова

Дочь российского императора Николая II была одной из красоток начала XX века. Девушка погибла в 22 года, так как семью Романовых приговорили к расстрелу.

Женщина с острова Лусон

Фото этой филиппинской красавицы было сделано в 1875 году. Известно, что ее звали Сангли. Предполагается, что в ее роду были китайцы, малайцы и полинезийцы.

Голливудская актриса Анна Мэй Вонг

Эта актриса имеет китайское происхождение. Она стала первой голливудской звездой, которая имела азиатские корни. Снималась как в немом, так и в звуковом кино.

Молодая цыганка с мандолиной

Эту красивую девушку по праву можно назвать Эсмеральдой XX века.

Балерина Анна Павлова

Одна из самых известных артисток балета России. Павлова запомнилась по хореографической миниатюре "Умирающий лебедь". После того, как окончилась Первая мировая война, она отправилась в гастрольный тур, посетив более 40 стран мира.

Американская актриса Мэри Пикфорд

Мэри Пикфорд по праву можно назвать легендой немого кино. Эта американская актриса канадского происхождения, была одной из первых, кто был удостоен высшей кинонаграды "Оскар".

Актриса немого кино Мод Фили

Кинокарьера этой американской актрисы началась в 1911 году. В течение 6 лет Мод Фили снялась в 17 кинолентах, после чего временно приостановила свою карьеру.

Фотограф Рита Мартин

Эта красотка была английским фотографом и в этом деле считалась одним из лучших профессионалов своего времени. Рита была суфражисткой и делала портреты своих единомышленников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из этих красавиц вы считаете наиболее привлекательной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.