Возраст стилю не помеха: 73-летний дедушка из России одевается исключительно в брендовые вещи, а его квартира напоминает маленький дворец

Простому 73-летнему пенсионеру из Хабаровска могут позавидовать многие голливудские звезды. Полки в его шкафах ломятся от вещей именитых брендов: Dior, Versace, Gucci, Fendi, Dolce & Gabbana. Стильная одежда и прекрасный вкус сделали Бориса Дунаевского звездой социальных сетей и Интернета.

Возраст стилю не помеха

Абсолютно все вещи, от верхней одежды до нижнего белья, дедушка из России приобретает только в дорогих бутиках. Каждый элемент своего образа пенсионер подбирает очень тщательно и является частым гостем в таких магазинах, как "МДМ", Gold Khameleon и "Боттичелли". По словам стиляги, он никогда не приобретет вещи в масс-маркете или на рынке, и причина этому кроется в низком качестве и отсутствии следованию модным тенденциям.

От модных нарядов пенсионера ломятся полки небольшого черного шкафа в его спальне. Борис самостоятельно отреставрировал предмет мебели, окрасив его в черный цвет и декорировав золотом. Мужчина признается, что в одежде предпочитает придерживаться стиля барокко, а в интерьере - ренессанса.

Дунаевский не только сам выглядит стильно, но и поддерживает собственную квартиру в достойном виде. Ему удалось собственноручно превратить банальную двухкомнатную квартиру в хрущевке в оплот ренессанса с лепниной, автопортретами и антикварной мебелью.

Маленький дворец

Квартира Бориса Дунаевского в типовой хрущевке Хабаровска напоминает люксовые апартаменты в стиле ренессанс: на потолке декор из лепнины, на стенах - "золотые" подсвечники, антикварная и раритетная мебель, обилие автопортретов на стенах.

Место привычного дивана в центре одной из комнат занимает большое и удобное кресло-качалка черного цвета. На нем пенсионер проводит вечера, просматривая фильмы и читая книги. Для приятного времяпрепровождения мужчина приобрел полноценный музыкальный центр, широкоугольный телевизор и стеллаж с мини-библиотекой. Борис отдает предпочтение книгам по эзотерике: по его словам, он часто посещает свою подругу-экстрасенса, которая считает, что в нем объединились души художника и дизайнера. Свою тягу к прекрасному пенсионер объясняет именно этим.

Не менее стильным увлечением мужчины являются брендовые аксессуары, среди которых - очки и обувь. Восемь дорогостоящих оправ подобраны под определенный образ.

Звезда социальных сетей

Недавно стильный пенсионер завел аккаунт в "Инстаграме", где охотно размещает свои фотографии. Количество подписчиков у мужчины перевалило за тысячу, что весьма неплохой показатель, по меркам Хабаровска.

Дунаевский не скрывает скептичного отношения к его увлечению: многие считают его ненормальным, кто-то подозрительно относится к наличию у него столь крупных сумм денег, кто-то придерживается мнения, что тратить финансы лучше на поездки, а не на вещи. Однако Борис не таит на них обиды, считая, что каждый волен проживать свою жизнь так, как ему хочется. Он признает, что стильно и красиво ему нравилось одеваться с самой молодости: уже тогда он следил за своей внешностью, однако столь ярко выглядеть начал после перенесенной онкологической болезни.

Сегодня на пенсионера не влияют косые взгляды и шепотки: он старается жить так, как нравится ему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы: модное увлечение дедули - признак вкуса или же пора ему уйти на покой и вести себя подобающе своему возрасту?
Комментариев 73
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Боря Дунаевский - мой друг студенческой поры. Он упоминается в моей трилогии "Сага о Белом Свете" (Ридеро. 2017)
Копировать ссылку
0
молодец !
Копировать ссылку
3
Подари Господь этому человеку всего самого лучшего что есть в этой жизни
Копировать ссылку
6
Каждый живёт свою жизнь, и его право радовать себя таким вот стилем. Главное, не делать зла и проблем людям. Мне 77 лет, мои интересы и стиль жизни иные.
Копировать ссылку
0
СМешно...и грустно--внешность дедушки ну совсем не тянет на стильность ии бренд))) Не представляю где дедуля берет финансы на столь дорогие шмотки??
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.