Работник "Магнита" рассказал, как тощие куры превращаются в аппетитные тушки

Куриное мясо – один из самых популярных в нашей стране продуктов. Стоит оно не так дорого, как свинина или говядина и продается в любом супермаркете. Многие покупают целую куриную тушку, из которой можно приготовить сразу несколько блюд и неплохо сэкономить.

Откровения работника «Магнита»

Молодой человек устроился на работу в один из крупных супермаркетов. Так как он был поваром, то ему предложили хорошую вакансию – работать в гриль-цехе. Парень рассказывает о том, что в первый год работы все было отлично и куры готовились строго по рецепту.

Затем пришло распоряжение о новом способе приготовления: технология в корне изменилась. Теперь перед тем как отправить куриную тушку на гриль или магазинный холодильник, ее нужно было как следует накачать специальным средством.

За закрытой дверью магазина

Появились и специальные агрегаты, которые назывались инъекторами для мяса и кур.

Всех работников обучили новой технологии и показали, как разводить состав для накачки мяса. Увидев этикетку пищевой добавки, парень похолодел: он знал, что в стабилизатор Е452 входит мышьяк, свинец и кадмий.

Для тех, кому неведома эта адская смесь, поясним: стабилизатор Е452 является очень сильным канцерогеном, который часто приводит к образованию злокачественных опухолей.

На картинках вы можете увидеть, как из обычной курицы делают аппетитную тушку для продажи. Во время приготовления стабилизатор превращается в желе, которое можно принять за жир.

Как не стать жертвой обмана

Несколько простых советов помогут вам отличить нормальную курицу от той, которую накачали вредной смесью.

  • Никогда не покупайте курицу в непрозрачной упаковке.
  • Осматривайте тушку на наличие проколов: если ей делали вредные инъекции, то вы заметите дырочки.
  • Не покупайте замороженную курицу: 99 % из них прошли через эту процедуру.
  • Если вы покупаете охлажденную курицу, то внимательно осмотрите ее крылышки и голени. Они не должны быть толстыми.
  • Не покупайте курицу-гриль. Запеките дома в духовке: это намного вкуснее и поможет сохранить здоровье.

Все мы знаем, как именно выращивают кур на огромных птицефабриках. Антибиотики и добавки для быстрого роста птиц – это уже удар по нашему организму. Так давайте следить за тем, чтобы владельцы супермаркетов не отнимали у нас здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы, что в куриной тушке после приготовления появляется странное желе, которое мы все принимали за куриный жир?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Боже! какой кошмар. хорошо, что после покупки газовой плиты с функцией гриль, мы перестали брать магаданскую курочку гриль, что кстати я советую сделать всем, а не есть этот кошмар.
Копировать ссылку
0
Всегда меня смущали эти готовые куры, салаты и т.д в супермаркетах. Вот не верю что они из свежего готовят. 100% из просрочки
Копировать ссылку
0
Никогда не покупаем кур в магазина вообще. Берем на рынке. Пусть дороже, но зато экологичнее. Можно купить птичку у фермеров
Копировать ссылку
Открою вам большую тайну фермеров. Для того, чтобы птица стала выгодной для продажиЮ её нужно вырастить в кратчайшие сроки. Для этого используется... что, как вы думаете?
Копировать ссылку
Что?
Копировать ссылку
Комбикорм какой-нибудь?
Копировать ссылку
Согласна, лучше домашнюю свежую, чем неизвестно какую...еще и гриль
Копировать ссылку
антибиотики
Копировать ссылку
Нет, не комбикорм. Биологически активные добавки, скорее всего. Я сама птицу два года подряд растила, поэтому знаю точно, что за 2-3 месяца в нее достаточно денег нужно вложить. Поверьте, выращенную на обычном питании птицу не имеет смысла продавать. Себестоимость домашних бройлеров равна ее рыночной стоимости.
Копировать ссылку
Гадость всякая под названием "биологически активные добавки".
Копировать ссылку
Так домашних кур на продажу тоже пичкают гадастью ,иначе не выгодно?
Копировать ссылку
Мы как-то домашнюю свинику купили, кинула на сковороду а из неё какая-то жида бела из нескольких дырочек стала выделяться... Накалоли свинину, чтоб по больше была
Копировать ссылку
А про домашних кур не знаете?
Копировать ссылку
Думаю по той же схеме могут накалывать чем-то, чтоб больше и тяжелее были
Копировать ссылку
И птицу, и свиней деревенские сами выращивают только для того, чтобы употреблять экологически чистый продукт. Растят и ругаются матом:"На кой я это делаю, если готовое купить дешевле.". Точно знаю, пять лет в деревне прожила.Только говядина для продажи окупается. Все остальное с БАДами. Сама была удивлена.
Копировать ссылку
0
в пятерочке тоже самое?
Копировать ссылку
во всех супермаркетах. Поспрашивайте знакомых, кто там работает
Копировать ссылку
-1
....Я не ем ни мясо, ни колбас, ни кур больше 20-лет .....и яиц тоже не употребляю. Поэтому уже ничего не помню, как там бывает..... Несколько слов о СВЧ-печи.....(смертельные микроволновки...... микроволны не выводятся из организма......приводят к тяжелейшим неизлечимым заболеваниям)....пища после микроволновки становится ядовитой....Лучше
приобрести небольшую духовку, в которой можно и разогревать, и готовить (электрическую или газовую).
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.