Женщина 9 лет не убиралась в квартире: уборщицам пришлось потрудиться на славу

Как часто вы убираетесь в своей квартире? Каждая хозяйка знает, что если не следить за порядком, то уже через месяц жилище может покрыться пылью, а отмыть грязь на кухне будет не так-то просто. А что будет, если не убирать в доме целых 9 лет?

Божий одуванчик

76-летняя женщина запустила свою квартиру после смерти мужа. Боль утраты была настолько сильной, что бабушка впала в жесточайшую депрессию. Целых 9 лет она накапливала в своей квартире мусор и не брала в руки тряпку и веник. За это время успела выйти из строя сантехника и образовались горы хлама и отходов на полу.

В один прекрасный день к женщине вернулось желание жить, и она обратилась в известную телепередачу, которая помогает людям справиться с запущенным жильем (в основном это инвалиды и пожилые люди).

Ивонн и Анжела испытали настоящий шок, когда переступили порог захламленной квартиры. Повсюду была липкая грязь, тараканы без опаски бегали по всему дому, фекалии животных и протечка из унитаза создали в квартире невыносимый запах.

Профессиональные уборщицы сразу заявили, что за 19 лет работы в этой передаче, они не видели такого кошмара никогда.

Генеральная уборка

Несколько дней им пришлось выносить мусор и выбрасывать сгнившую от избыточной влаги мебель. Борьба с насекомыми закончилась победой усердных уборщиц.

Бабушке презентовали новую обстановку и взяли с нее обещание, что она больше никогда не доведет свое жилище до такого состояния.

Тем временем в России

А это квартира пенсионерки из Томска. Но здесь немного другая ситуация: женщина не только не выносила свой мусор, но и активно тащила его домой со свалки. Конечно, все это добро она собирала продолжительное время.

Пока в один прекрасный день у соседей не лопнуло терпение. Несколько лет они пытались выселить пенсионерку или хотя бы заставить ее убраться. Бабушка копила штрафные квитанции на сумму около 50 000 рублей и продолжала таскать с помойки мусор.

В подъезде стоял смрад, тараканы быстро разбежались по соседним квартирам и вскоре появились крысы. Жильцам многоэтажки пришлось в очередной раз идти в суд. В этот раз приставы не стали посылать квитанции, а заручились поддержкой коммунальной службы и сами нагрянули в неблагополучную квартиру.

Чтобы освободить коридор и одну комнату, потребовалось вывезти три грузовика мусора! Над каждой вещью пенсионерка причитала и плакала, как будто это была бесценная реликвия. Работу коммунальщиков женщина будет вынуждена оплатить: определенную сумму будут каждый месяц удерживать из ее пенсии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к людям, которые устраивают из своей квартиры филиал свалки?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Отрицательно.Выселять этих уродов нужно.Лучше за ПОЛЯРНЫЙ КРУГ.
Копировать ссылку
Это болезнь. Не помню как она называется, но можно погуглить. За такими бабулями нужен присмотр родных и соцработников
Копировать ссылку
-1
Отрицательно отношусь. Эти засранцы портят жизнь соседям. Их нужно выселять из многоквартирных домов. Это какая - то генетическая болезнь.
Копировать ссылку
А гены-то здесь причём ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.