Подросток построил на заднем дворе свой собственный мини-дом

Как правило, сегодня дети 13-14 лет увлечены такими вещами, как смартфон, iPad, XBox и другими разнообразными гаджетами. Но есть молодые люди, которые отличаются от основной массы подростков тем, что их интересуют более утилитарные вещи. А может, они просто утомились от этого количества всевозможных устройств, которые свалились на них в настоящее время...

Мы расскажем о талантливом 13-летнем мальчике из штата Айова (США) по имени Люк Тилл, которому захотелось построить своими руками маленький домик на заднем дворе своих родителей. На своем канале YouTube он объяснил свое желание заняться строительством элементарной скукой, которую испытывал прошлым летом. И его понять можно: такому активному мальчику, конечно же, надо было куда-то направить свою энергию. И он сделал это в правильном направлении.

Подготовительный этап и себестоимость проекта

Изначально все было по-взрослому: Люк провел тщательное исследование, осуществил проектирование и составил смету проекта, которая вылилась в сумму 1500 долларов. Конечно, некоторое количество денежных средств на возведение постройки выделили родители молодого строителя. Но, справедливости ради, следует отметить, что большая часть была заработана сами Люком. Он стриг газоны, бросил клич по сбору средств в Интернете, а также решал задачки нерадивым ученикам за определенную плату. Только через 12 месяцев была собрана нужная сумма, и мальчик приступил к строительству.

Люк сделал несколько видеороликов, в которых он рассказывал о своем будущем проекте, и разместил их на просторах Интернета. Многим людям было довольно любопытно услышать о планах мальчика.

Информация о доме

Общая площадь строения составляет порядка 8 квадратных метров (15 метров в ширину и 3 метра в высоту). Люк в своем интервью заявил, что его привлекает идея минимализма, поэтому дом и не отличается большими габаритами.

Для возведения этой небольшой постройки были использованы не только новые строительные материалы (25%), но и старые, то есть уже бывшие в употреблении (75%). А красивая входная дверь была подарена другом дяди Люка.

В мини-доме имеется электричество (его обустроил электрик в обмен на то, что мальчик провел генеральную уборку в гараже специалиста), но нет водопровода и ванной. После школы Люк проводит много времени в своем доме: там он делает домашние задания и даже иногда спит ночью.

Мнение отца мальчика

Отец ребенка очень гордится своим сыном и считает, что то, чем Люк занимается - это жизненные уроки, которые ему очень пригодятся в будущем. Конечно, мальчик мог бы вместо этого заниматься спортом или играть в видеоигры, но он выбрал другой, «свой» путь. И это его право.

Планы на будущее

Люк мечтает, что в будущем этот небольшой домик станет постоянным местом его обитания, ведь там есть уже практически все, что требуется для нормального существования. Мальчик уверен, что в его жилище будет водопровод и ванная.

А еще Люк надеется, что когда он поступит в колледж, у него получится построить еще один дом, который будет немного больше предыдущего. В своих роликах юный строитель призывает своих сверстников, вдохновившись его примером, следовать свое мечте и делать все, чтобы она воплотилась в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете подобные истории?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
круто конечно, но блин на уличный туалет похоже
Копировать ссылку
1
Да ХРЕН бы он его построил, если бы не ПАПА!:(((
Копировать ссылку
-1
Опять ПИНДОСЫ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.