Как понять, что в жилах течет благородная кровь: 10 основных качеств и черт

Почему современным британским принцессам никогда не сравняться с леди Дианой? Они могут носить ее украшения, копировать стиль в одежде и манеру поведения, но ее благородство им недоступно. Почему же так? Неужели виной всему происхождение? Неужто женщине никогда не суметь стать леди, если она ею не родилась?

Дети появляются на свет одинаковыми. Качества, выдающие аристократизм, прививаются людям с младенчества. Именно поэтому настоящих аристократов действительно видно. Мимика, язык тела, жестикуляция, манера общения и даже взгляд – все это имеет значение и производит соответствующее впечатление.

Можно ли стать настоящим аристократом?

Можно ли научиться аристократизму или же пресловутая «деревня в девушке» - это на всю жизнь? К сожалению, курсов, на которых научат тому, как стать аристократом, не существует.

Точнее, их невероятно много, но преподают там лишь внешние составляющие:

  • этикет;
  • поведение за столом;
  • основы стиля;
  • постановку речи, походки и жестикуляции;
  • бальные танцы, например, вальс;
  • искусство поддержания беседы.

Разумеется, перечень можно продолжить. Однако ни в одном из списков предметов не окажется главного – сути аристократизма. А именно это позволяет безошибочно определить, где истинная леди, а где девушка, научившаяся отличать вилку для рыбы от десертной. Впрочем, с мужчинами все обстоит точно так же.

Означает ли это, что аристократом сознательно стать нельзя? Вовсе нет. Просто для того, чтобы сойти в обществе за особу благородного происхождения, следует невероятно много над собой работать, менять собственное восприятие жизни, образ мышления.

А начать превращение в аристократа можно с внимательного анализа 10 главных черт, присущих людям с «голубыми кровями».

10 основных черт и качеств настоящих аристократов

Что во все времена отличало аристократов от простолюдинов?

Самыми броскими, заметными чертами, тут же выдающими благородное происхождение, являются следующие:

  • светлая бледная кожа, лишенная даже намека на загар;
  • нежные, ухоженные руки с изящными, удлиненными пальцами;
  • прямая спина, в любом положении и при любой ситуации;
  • небольшой размер обуви, а, значит, и невысокий рост;
  • любовь к долгим разговорам на отвлеченные, философские темы, к обсуждению предметов искусства, книг, спектаклей;
  • отсутствие грубости и фамильярности в речи, исключительная вежливость по отношению к любому собеседнику;
  • хорошее образование, энциклопедический кругозор;
  • минимализм и элегантная сдержанность в украшениях, макияже, аксессуарах, одежде, прическе;
  • отсутствие затруднений в нахождении темы для беседы и спокойное восприятие тишины, паузы в разговоре;
  • неприкосновенность частной семейной или личной жизни - как собственной, так и чужой.

Тем, кто хочет стать аристократом, следует присмотреться к себе. Вполне возможно, что какие-то черты, присущие благородным людям, имеются в наличии. Следовательно, их и нужно развивать в первую очередь, поскольку это будет намного проще, чем формировать привычки с нуля.

Почему же заметна разница?

Этот вопрос интересен всем тем, кто долго и упорно работает над собой, но все равно отличается от аристократа точно так же, как Меган Маркл от принцессы Дианы.

Все люди родом из детства. Именно в самые ранние годы формируются поведенческие навыки, манера общения и образ мышления.

Человек, к которому обращались на «ты», повышали голос, давали подзатыльники, никогда не станет производить такое же впечатление, как тот, с которым с раннего детства разговаривали на «вы», вполголоса и в уважительной манере.

Происхождение выдают тело человека, его жесты, взгляд, микромимика. Можно научиться красиво сидеть или ходить.

Но овладеть искусством содержания взгляда и умением контролировать микромимику невозможно. Для этого следует полностью переродиться внутренне, изменить не только свои привычки, но и сознание. Это невероятно трудно, но вполне возможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Можно ли стать аристократом? Или же им все же нужно родиться?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Всё чушь. Аристократ может быть дерьмом, наоборот--то же. Всё зависит от воспитания.
Копировать ссылку
0
Меняется химия мозгов ,работа синапсов крепкая . Древний мозг рептилий сидит в мозговой субстанции с тысячами импульсов и серым веществом наработанным миллионы лет ,но и не в нём вся суть . Состав химический ,количества золота и возможность поддерживать электрику ,и соответвенно работа рецепторов ,все это еда и вода и отдых .
Копировать ссылку
2
Благородные или аристократы ,всегда добрые и понимают суть милосердия . Не только потому что выросли сыто и красиво ,но и развитые мозги получили ,генетически крепкие от многих поколей дружный людей . Умеющие не презирать ,жалеть ,развивать ,себя и быть поэтому самодостаточными и в итоге тотально счастливыми бесконечно. От этого равновесие и невероятное спокойствие как стержень . Потому что пра пра родителям дали когда то шанс не пасти свиней
Копировать ссылку
1
Затем ,только в таких семьях ,где изначально все от дружбы и любви и симпатии друг к другу они и сходятся ,всегда кто то и имеет шанс получить тонкие ладони окуратные ступни ,большые вдумчивые глаза ,от прочитаных книг или творчества ,спокойствие ,от не разрушенной нервной системы . Потому что есть крепкий тыл ,и любовь от дружной семьи . В итоге в каком то из поколений рождается утонченный аристократ ,с царём в голове и благородным сердцем .
Копировать ссылку
1
Затем от генетически развитых мозгов иногда появляются очень дружные сообщества ,которые соотвественно начинабт процветать ,и в жтой сытой атмосфере могут позволить своим детям ,от любви ,тяжело не работать а дать им шанс продолжать быть детьми ,ввиде художником ,наблюдателей ,созерцателей и искателей удивительного. Таким образом талант имеет возможность ,укрепиться . Но только от освобождения от тяжолого физ труда
Копировать ссылку
Катя! Вы так убеждённо трындите( первый признак моего неаристократизма), что можно и вправду поверить во весь этот бред. Далеко не во всех семьях, где царит мир и любовь вырастают аристократы (далась вам эта аристократия). И в нищете вырастают благородные люди (благородство гораздо важнее аристократизма). А среди аристократов бывают отъявленные мерзавцы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.