Пара собрала для бездомного пожертвования в размере 400 000 долларов. После этого он подал на них в суд

Чтобы по-настоящему понять эту историю, следует узнать немного больше про семейную пару, о которой идет речь. Родившиеся в Нью-Джерси Кэти МакКлюр и Марк Д'Амико ранее были обычными американскими супругами. Кэти работала секретарем в государственной организации, а Марк – частнопрактикующим плотником. Однако, их жизнь полностью изменилась, когда они встретили Джонни Боббитта, и вскоре они оказались вовлечены в весьма скандальный судебный процесс.

Бездомный

В свои 35 лет Джонни Боббитт жил на улице. У него не было работы и крыши над головой, и он имел очень мало денег. Каждую ночь он спал, где придется, и при этом старался сохранять позитивный взгляд на жизнь. Несмотря на свои тяжелые жизненные обстоятельства, Джонни всегда старался быть рядом с другими людьми. Именно эта черта привела к нему Кэти и Марка, после чего развилась сюжетная линия, которая затем была упомянута в новостях не раз.

День, когда это произошло

Эта история началась в ноябре 2017 года. Ночи были холодными, и Джонни пытался сводить концы с концами на улицах. В то же время Кэти ехала на местную заправку, чтобы заправить машину перед возвращением домой. Когда она пошла к кассиру, чтобы заплатить, женщина вскоре поняла, что у нее нет с собой денег. Она растерялась. Джонни Боббитт наблюдал за происходящим с самого начала. Именно тогда он решил пожертвовать свои последние 20 долларов этой женщине.

Она не могла оставить это просто так

Кэти не знала, что сказать. Она была поражена тем, что кто-то может оказать такую помощь, тем более, человек, у которого явно не было дома или даже какой-либо еды. Несмотря на то, что у женщины не было при себе денег, чтобы вернуть их сразу, она вскоре разыскала Джонни, чтобы поблагодарить за щедрую услугу. Когда Кэти узнала о нем больше информации, они стали общаться близко. Она часто возвращалась к нему на улицу с едой и водой, чтобы убедиться, что мужчине было максимально комфортно.

Сбор денег

На самом деле, Кэти и Марк были настолько поражены добротой Джонни, что решили что-то сделать с его затруднительным положением. Супруги хотели собрать деньги для мужчины, чтобы он мог уйти с улицы и устроить себе полноценную жизнь. Таким образом, они создали страницу GoFundMe и попросили своих близких и знакомых помочь человеку, который когда-то помог им, когда Кэти в этом нуждалась. Первоначально они хотели собрать 10 000 долларов, но все оказалось гораздо масштабнее.

Удивительная реакция

Прежде чем пара узнала, что происходит, их история стала вирусной. Люди во всем мире услышали о самоотверженном поступке Джонни и захотели помочь ему. Шли недели, и количество пожертвований буквально взлетело до небес. Вскоре супруги превзошли свою цель. Фактически, в течение девяти месяцев, пара смогла собрать Джонни чуть более 400 000 долларов, благодаря неравнодушным людям со всего мира. Однако вскоре они поняли, что с их планом возникла небольшая проблема.

Они хранили деньги у себя

Поскольку Джонни был бездомным, у него не было собственного банковского счета или документов, чтобы открыть его. Это означало, что пара не могла принимать деньги, собранные для него щедрыми посетителями интернет-страницы. Они серьезно задумались и попытались решить, как обойти эту проблему, и вскоре поняли, что можно сделать только одно. Пока супруги разбирались с документами Джонни, они временно держали деньги на своем банковском счете.

Человек с мечтой

Получив средства на свой банковский счет, Кэти и Марк начали обсуждать с Джонни его надежды и мечты. Что он собирался делать с деньгами? Как он хотел это потратить? Именно во время этих обсуждений Джонни говорил о более простой жизни. Он не хотел покупать дом, но вместо этого пожелал купить трейлер, чтобы переехать на Аляску и жить за пределами большой земли. Мужчина не хотел ничего необычного – ему хотелось только ловить рыбу и спать каждую ночь где-нибудь в тепле.

Дали ему шанс

Кэти и Марк знали, что они могли сделать только одно. Супруги отвезли Джонни в местный дилерский центр и позволили ему выбрать свой собственный трейлер. Бездомный был на седьмом небе от счастья, получив возможность иметь личную собственность, но была одна проблема - где он собирался оставить ее? У пары нашлось решение этой проблемы, и в конечном итоге Джонни смог припарковать трейлер на их участке. Они хотели дать ему шанс.

Первый депозит

Через пару недель документы были, наконец, готовы, и Джонни смог получить доступ к своему собственному банковскому счету. Теперь, чтобы заплатить мужчине, пара внесла первоначальные 25 000 долларов на счет, который он мог использовать. Они были рады сделать это, так как это были его деньги, но вскоре супруги начали чувствовать себя неловко. Спустя всего 13 дней 25 000 долларов исчезли, и казалось, что Джонни потратил их все. Но на что?

Нежелательные затраты

Кэти и Марк вскоре предположили, что Джонни потратил свое небольшое состояние на незаконные вещества. Он использовал впустую все деньги меньше, чем через две недели, и супруги не были довольны этим. Они хотели, чтобы Джонни использовал эти деньги, чтобы сделать свою жизнь лучше и уйти с улицы, а не вкладывался в разрушительную привычку. Они пытались убедить мужчину пройти реабилитацию и изменить свою жизнь, но он отказался от их предложения. Из-за этого Кэти и Марк не знали, что делать с деньгами.

Они были недовольны

Кэти и Марк не хотели, чтобы деньги были потрачены впустую, поэтому они начали сомневаться, стоит ли им вообще отдавать их. Это расстроило Джонни, который считал, что пара намеренно удерживает для него средства. По мнению мужчины, деньги по праву принадлежали ему, и он должен был иметь возможность делать с ними все, что хотел. В конце концов, этот сбор был открыт для него.

На самом деле, Джонни был убежден, что пара вкладывает деньги, собранные для него на GoFundMe, в собственный роскошный образ жизни. Несмотря на то, что у них имелась высокооплачиваемая работа и красивый дом, супруги, казалось, повысили свой уровень, пока общались с бездомным. Они смогли провести два дорогих отпуска и даже купили себе совершенно новый автомобиль BMW. Джонни не мог не думать, что это немного подозрительно, и задавался вопросом, используют ли они его деньги.

Он действовал решительно

В конечном итоге Джонни решил расспросить пару об этих деньгах и о том, для чего они действительно использовали средства. Супруги категорически отрицали его претензии. Они подтвердили, что потратили 200 000 долларов на бездомного с тех пор, как собрали все деньги. Они заплатили за его пребывание в отеле, трейлер, разговоры по мобильному телефону, ноутбук, и внесли первоначальную сумму 25 000 долларов на счет в банке. По словам супругов, они могли отслеживать каждую сделанную ими покупку. Однако Джонни все еще не был убежден и решил, что ему нужно получить немного дополнительной помощи. С помощью адвоката он принял решение подать в суд на Кэти и Марка.

Судебное разбирательство

Как только пара узнала, что Джонни подал на них в суд, они были шокированы и поражены. По мнению супругов, они не сделали ничего плохого. Они просто хотели помочь человеку, который оказался в сложной ситуации, но на их пути встало несколько проблем. Супруги утверждали, что были честны, и даже хотели позволить полиции отслеживать все их расходы, чтобы доказать, что они не были подлыми.

К концу августа 2018 года Джонни и его команда юристов, в конечном итоге, обратились в суд с иском к Кэти и Марку. Супругам удалось доказать, что не они присвоили деньги и не тратили их на себя, но судья вынес решение против пары. Хотя они не были обвинены в каком-либо противоправном действии, суд обязал пару передать деньги бывшему бездомному под контролем его адвокатов.

Невероятная история

Теперь Джонни живет на деньги, которые люди так щедро пожертвовали ему. Хотя ему нужно каждый получать надлежащее разрешение, чтобы снять какую-либо сумму со своего банковского счета, он намеревается устроить лучшую жизнь для себя. Он может иметь крышу над головой и покупать себе еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли назвать Джонни неблагодарным за его поступок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Деньги для бездомного собирали всем светом. И ими пользоваться должен именно он, а не эта семейная пара.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.