Мужчина приютил мышонка. Животное подросло и оказалось, что это не мышь

Обычно ничто не предвещает ни беды, ни сюрпризов, однако наша жизнь полна удивительных событий, меняющих в один момент весь наш мир. Такая история случилась с одним мужчиной, который однажды нашел в своем огороде маленькое и беззащитное существо.

Мужчина принял его за детеныша мыши. Решение оставить это существо пришло к нему моментально, и, к счастью для нас, он задокументировал развитие малыша и поделился с нами этой вдохновляющей историей.

Рождение дружбы

Первые две недели животное не могло ни есть, ни пить самостоятельно, поэтому мужчина кормил его из пипетки, однако через некоторое время малыш уже ел самостоятельно, набираясь сил и взрослея. Оказалось, что новый питомец - совсем не мышонок, а бельчонок! Неудивительно, что мужчина перепутал их вначале, потому что и мышь, и белка относятся к семейству грызунов.

Мужчина буквально не отходил от него ни на шаг, беспокоясь за его жизнь. Даря питомцу свое внимание и переживая за него, он и сам открывал свое сердце и становился добрее и сострадательнее. Бельчонок тоже привязывался к мужчине, видимо чувствуя, что благодаря своему новому другу он остался жив.

Спустя 3 недели бельчонок начал приоткрывать глазки и стал немного видеть этот мир. Мужчина назвал своего питомца Зип и, что удивительно, Зип знает свое имя и откликается на него. Примерно в это же время питомец стал самостоятельно питаться, а значит, у него получилось адаптироваться.

Не разлей вода

К 5-й неделе Зип полностью открыл глазки и стал настоящей здоровой белкой, любящей своего друга, вкусно покушать и погреться на солнышке. Зип и мужчина стали не разлей вода, они вместе отдыхают дома, гуляют, катаются на машине и общаются с друзьями.

Эта история заслуживает внимания и учит нас нескольким вещам. Во-первых, природа не знает чужих детей. Так часто в том же самом Интернете можно встретить рассказы о том, как собака воспитала и прокормила котят или крольчат и наоборот! Так чудесно осознавать, что мы с вами – это не просто отдельно взятый вид, а часть экосистемы, часть природы и, если у нас открытое сердце, мы имеем возможность пустить в своей мир нечто крошечное и такое же живое, как и сам человек.

Мир намного лучше, чем мы можем себе представить

Как говорил Будда: «Все живое боится мучений, все живое боится смерти; познай самого себя не только в человеке, но во всяком живом существе, не убивай и не причиняй страдания и смерти. Все живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе».

История этой дружбы показывает нам, что животные тоже обладают чувствами и хотят жить. Зип радуется каждой возможности греться на солнышке, играть со своим другом и другими людьми и животными, гулять по траве и лазать по деревьям.

Никто не знает, чем закончилась бы эта история, если бы мужчина имел холодное сердце и оставил бы это маленькое создание на улице. Никто не знает, как случилось так, что бельчонок оказался в его огороде, однако мы точно знаем, что этот рассказ восстановил нашу веру в человечество.

Мир намного лучше, чем мы можем себе представить. Мир намного лучше до тех пор, пока остаются такие добрые личности, как этот мужчина, пока есть жизнь, пока бьется сердце, а мы чувствуем нашу связь с планетой и ее обитателями.

Цените дружбу

И, конечно же, дружба — это единение душ. Дружба возникает спонтанно и проверяется временем. Настоящая дружба, как в этой истории про бельчонка и мужчину, не знает разделения на вид, не знает разделения на возраст и пол, не знает препятствий и способствует радости. Как говорят, друг разделит твою печаль пополам и увеличит радость вдвое.

Цените свою дружбу с близкими вам людьми и братьями нашими меньшими. Никогда не знаешь, какой миг будет последний. Цените жизнь каждого живого существа, как свою собственную. Будьте добры, открыты и сострадательными, и в вашем мире обязательно будут происходить чудеса.

Настоящую дружбу нельзя купить, нельзя завоевать, нельзя насильно заставить дружить, дружба либо происходит, либо нет, это как рождение новой Вселенной, как появление тайны, моментов, когда двое уединяются в этом мире, чтобы защищать, оберегать и радовать друг друга.

Различные исследования и социальные опросы показывают, что некоторые люди даже ставят дружбу выше, чем отношения, а еще больше людей убеждены, что идеальные отношения — это когда твоя половинка не только твой партнер, а еще и твой друг, которому можно доверять, не боясь осуждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в дружбу между белкой и человеком?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Будда много чего хорошего наговорил, но не высказал того, как быть с тем, чтобы жить самому, надо лишить жизни другого: ЖРАТЬ-ТО ХОЧЕТСЯ?
Копировать ссылку
0
Белка песенки поёт да и всё вокруг грызёт...
Копировать ссылку
2
ДаДаДа
Копировать ссылку
6
Да. А вот между людьми все меньше и меньше...
Копировать ссылку
Полностью с вами согласен.
Копировать ссылку
5
Ой, какая миленькая, настоящая мышка :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.