Демонстрация милосердия, или Несколько трогательных историй о хороших людях, совершивших благородные поступки

Кажется, что мир наполнен алчностью, страшными вещами и ужасами - достаточно лишь включить новости, чтобы в этом убедиться. Что нам чаще всего показывают? Войны и происшествия, вызывающие страх и различные негативные эмоции. Однако вместе с этим наш мир не так уж и плох, как нам его показывают. Есть много добрых историй, которые остаются незамеченными. Хорошие люди, совершающие милосердные поступки, не ищут хайпа, общественного признания, они не спешат появляться в сводках средств массовой информации. Демонстрация милосердия и невиданной щедрости может происходить совершенно незаметно в самых разных уголках нашей планеты. И если вам посчастливилось узнать об этом или столкнуться с этим лично, то это вызывает улыбку на весь следующий день, навсегда оставаясь в нашей памяти.

Истории о добрых деяниях также должны быть рассказаны, поэтому сегодня вы о них узнаете.

Незабываемое Рождество

Эми Шарман, которая живет в Мэплтоне, штат Юта, вспоминает Рождество после того, как ее родители разошлись. Ее маме пришлось очень тяжело, ведь ей нужно было воспитывать одной 13 детей без всякой поддержки. Бедная женщина старалась изо всех сил, но семье приходилось тяжело. Дети очень переживали перед Рождеством, что останутся без подарков. Но произошел экстраординарный случай. В канун Рождества Эми услышала глухой стук в дверь. Когда они открыли входную дверь, там никого не было. Но что они увидели на пороге? Там стояло 10 мешков, нагруженных подарками почти для каждого ребенка. Вплоть до сегодняшнего дня Шарман и ее семья до сих пор понятия не имеют, кто оставил эти благословенные подарки. Мог ли это быть Санта Клаус?

Мама всегда будет заботливой

Донна Дельфино Дюгей, которая из Харпер Вудс, штат Мичиган, вспоминает об одном достойном поступке, который всегда останется в ее памяти. Ей было 11 лет, и ее родители взяли на отдых своих шестерых детей на берег моря. Мама Донны принесла обед, который состоял из жареной курицы и ее знаменитой картошки, смешанной с зеленью. Она поставила каждому по тарелке. Пока Донна ела, она увидела, что ее мама ставит еще одну тарелку. Девочка наблюдала, как ее мама прошла некоторое расстояние в сторону, приближаясь к человеку, который искал в мусорном контейнере остатки еды. Женщина похлопала его по плечу и дала ему тарелку с едой. Мать Донны вернулась к столику под открытым небом, не проронив ни слова. Донна говорит, что вдохновилась поступком своей мамы, после той минуты великие дела стали частью ее жизни.

Слезы благодарности

Эта история произошла в Сан-Хосе с одной мамочкой, которой нужно было оставить своего маленького ребенка в детском саду. Добраться до него нужно было на электричке, но женщина опаздывала. В одной руке у нее была маленькая девочка, в другой - пакет с подгузниками, она не успевала купить билеты, поэтому ей пришлось ехать на электричке зайцем. Однако на следующей остановке зашел проверяющий проездные контроллер. Женщина молилась, чтобы у нее не проверяли билет. Но потом произошло невероятное: молодой человек, стоявший перед женщиной, показал контролеру свой билет. В тот момент, когда офицер повернулся спиной, чтобы проверить проездной у другого человека, молодой человек сунул свой билет женщине. Этот мужчина видел, как мамочка спешит на поезд с младенцем на руках, и понял, что ей обязательно следует помочь. От благодарности на глазах женщины блестели слезы.

Просто улыбнитесь

В повседневной суете и миллионах нескончаемых дел люди разучились не только адекватно воспринимать комплименты, но просто общаться друг с другом. Один молодой человек попытался исправить такую ситуацию и решился на удивительный шаг. Он просто пришел на территорию колледжа и начал раздавать розы каждой проходящей мимо него девушке. Он говорил им всем, что они прекрасны, независимо от того, оценили они его поступок или нет. Это наилучшим образом поднимало настроение и заряжало позитивом!

Помощь

Дэвид вспоминает о щедром и милосердном поступке. Он пролежал в клинике в течение трех дней, но его страховка не покрывала все оказанные ему медицинские услуги. Мужчине пришлось оставить в больнице все свои сбережения, так он остался совсем без денег. Это было в канун Рождества, и Дэвид переживал, что он не сможет сделать подарки своим родным и близким - любимой жене и двум детям. Но на этом беды не заканчивались. Дэвид вынужден был находиться на больничном до конца января. Его жена была учительницей, ее жалования едва хватало, чтобы сводить концы с концами. Но каково было удивление Дэвида, когда 15 декабря он получил свою зарплату. На чеке была не только полная сумма за месяц, но еще и компенсация за период его нетрудоспособности. Руководство его компании сделало все, чтобы поддержать своего работника в сложной ситуации.

Герой платит за героя

Лиз Вудворд, которая является официанткой, обслуживала команду пожарных, которые боролись с огнем, возникшим в результате взрыва на соседнем складе. Они находились на смене в течение 24 часов и были совершенно истощены. Поэтому вместо того, чтобы представить им счет, Лиз дала им записку, в которой говорилось: "Завтрак за мой счет". Так она хотела выразить благодарность за все, что они делают. Один из пожарных, Тим Янг, опубликовал историю и записку на Facebook и призвал людей пойти поесть в этом кафе. Потом он обнаружил, что у Лиз есть страница GoFundMe, где она пытается собрать 17 000 долларов, чтобы приобрести для своего отца фургон, в который бы входило инвалидное кресло. Тим разместил на своей странице в Facebook объявление, что одна хорошая девушка нуждается помощи. Его посты принесли 67 000 долларов, что на 50 000 долларов больше ее цели.

Доброжелательность переходит границы

Пожилая пара в трамвае увидела, что молодой парень пытался привести себя в порядок, скорее всего, направляясь на встречу. Однако он испытывал трудности с завязыванием галстука. Поэтому пожилой супруг направился к молодому человеку и стал показывать ему правильную методику завязывания галстука.

Рождественское чудо

Кэрол говорит, что Рождество для нее - это особенный праздник. Она проходила мимо витрины магазина в своем районе Вест-Виллидж, когда увидела, что там была вывеска о закрытии бизнеса. Она вошла в него и скупила весь товар, чтобы немедленно отдать все это в городской департамент по делам бездомных.

Хороший толчок

У Шелби Хадженса не было никаких возможностей справиться со своей бедой - его дом сгорел дотла. Но это не мешало ему быть добрым самаритянином и помогать вытаскивать застрявшие автомобили из снега. Пресс-служба одной газеты поговорила с ним о его подвиге, и через три часа после этой встречи на GoFundMe была создана плтформа для пожертвований. В результате было собрано более 23 000 долларов для Шелби.

Свинья-копилка

Джек Свенсон откладывал в свою копилку пенсы, чтобы купить себе iPad. В общей сложности у него было уже 20 долларов. Но когда он услышал, что есть нуждающиеся, он отдал каждый доллар, который у него был в копилке, чтобы помочь. Один исламский юрист услышал, что сделал этот молодой человек, и отправил ему iPad от группы "мусульманский народ".

Прямой вопрос спасает жизнь

Джейми Харрингтон по дороге в магазин в Дублине, Ирландия, увидел мужчину, сидящего на краю здания в слезах. Он решил уговорить мужчину не совершать самоубийство и просидел с ним 45 минут, расспрашивая про его проблемы и утешая. Джейми убедил мужчину записаться к психологу, и они обменялись телефонами. Намного позже мужчина прислал Джейми сообщение, что он и его вторая половинка ждут появления на свет ребенка, и они назовут его Джейми. Человек говорит, что благодарен за тот вопрос: "Ты в порядке?" - который Джейми задал ему, когда он находился на краю здания.

Подводя итог, хочется отметить, что на самом деле нам не нужно каждый день совершать героические подвиги, нужно уметь отдавать хотя бы малое, чтобы наш мир стал хотя бы чуточку лучше. Нельзя проходить мимо чужой беды, отворачиваться от нуждающихся, делая вид, что вы их не заметили. Ведь правду говорят: хочешь изменить мир - измени себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть истории о милосердных поступках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.