92-летний старик обхитрил одиночество, построив во дворе бассейн. Соседские детишки ходят к нему толпами

92-летний старик после кончины супруги постоянно испытывал громадный недостаток в общении. Побороть одиночество он смог достаточно необычным способом. Дело в том, что мужчина приобрел встроенный бассейн для собственного двора. В итоге в настоящее время ежедневно к нему забегает огромное количество соседских ребятишек.

Грусть и одиночество

Киту Дэвисону на сегодняшний день уже 94 года. При этом уже около 3 лет он проживает в одиночестве. Дело в том, что в возрасте 91 года старик лишился главного человека в своей жизни - его супруги. Сразу же после ее кончины мужчина испытывал огромную грусть и чудовищное ощущение одиночества. Все дело в том, что у супругов Дэвисонов не было детей и внуков. В итоге их даже некому было навестить.

Прекрасное решение

Наиболее тяжелым для Кита оказался первый год жизни в одиночестве. Дело в том, что в 2017 году ему пришла в голову прекрасная идея. Он заказал установку прямо в своем дворе настоящего бассейна. В дальнейшем он просто открыл доступ для него всем желающим.

В результате на сегодняшний день на территории двора Кита Дэвисона очень редко бывает тихо. Здесь и утром, и днем, и вечером наблюдается множество желающих поплескаться в бассейне. Следует отметить, что его размер позволяет беспрепятственно находиться в нем сразу нескольким взрослым людям или детишкам и при этом абсолютно не мешать друг другу плавать.

Сам же старик чаще всего не принимает участия в купании, а располагается на кресле возле бассейна и наблюдает, чтобы дети не травмировались и соблюдали правила безопасности.

Как отмечает сам Кит Дэвисон, данное решение стало одним из самых успешных в его жизни. Теперь он не боится, что останется один на один со своими проблемами.

Большая проблема

К сожалению, ежегодно миллионы людей по всей планете остаются одинокими и, если у молодых людей имеются какие-то перспективы, то у лиц старческого возраста они отсутствуют. В результате крайне важным является социализация одиноких престарелых лиц.

В настоящее время уже имеется несколько примеров, позволяющих без существенных дополнительных затрат решить данную проблему. Одной из наиболее интересных является объединение домов престарелых с детскими домами или приютами для животных. В результате в выигрыше оказываются и старики, и дети, и домашние животные.

Еще одним вариантом является предоставление одиноким возрастным пациентам приемных семей. Все это может значительно улучшить жизнь людей преклонного возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, возможно нечто аналогичное задумке Кита Дэвисона в российских условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.