Экспедиция спустилась в пещеру, из которой доносились странные звуки. Ученые с трудом поверили в увиденное: фото

В начале 90-х годов во Вьетнаме крестьянин услышал странные звуки, доносящиеся из-под земли, но он не решился спуститься вниз. Только спустя 20 лет, в 2009 году группа ученых спустилась под землю. Членам экспедиции казалось, что они спускаются в самую обычную пещеру. Никто не ожидал, что внизу их ждут удивительные вещи.

Удивительная пещера

Пещера носит название Сон Дунг. Так она была названа в честь подземной реки, протекающей в ней. Невероятно, но в пещере есть джунгли, здесь даже могут образовываться облака. В Сон Дунг расположен самый большой в мире подземный водопад.

По мнению ученых, Сон Дунг - самая большая пещера в мире, которую также считают и самой красивой на нашей планете. Высота пещеры достигает 150 метров, то есть внутри нее может поместиться небоскреб почти в 40 этажей. Сон Дунг имеет протяженность 8 км и ширину порядка 180 метров.

В пещеру с поверхности земли проникают лучи света, что сделало возможным рост и развитие тропических растений.

Согласно легендам, невероятно чистые воды подземной реки обладают особой силой и способны вылечивать многие недуги.

Сегодня пещера Сон Дунг открыта для посещения. Стоимость экскурсии весьма немаленькая - за право насладиться подземной красотой путешественникам придется отдать около 3000 долларов с человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить самую большую в мире пещеру?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
...невероятное всегда поражает...это от неожиданности скорее....однако красота поражает
Копировать ссылку
1
"Экспедиция спустилась в пещеру, из которой доносились странные звуки. Ученые с трудом поверили в увиденное " Ииии ? Что они блять там увидели то? Очередной еблан с кликбейтом в названии
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.