Проверьте свой интеллектуальный потенциал: 3 веселые головоломки со спичками. Умные люди решают их меньше чем за 1 минуту

Логические загадки всегда будут интересны, особенно если посоревноваться в их решении со своими друзьями, дабы узнать интеллектуальный потенциал каждого. Приятно вместе с ними пытаться найти верное решение и строить предположения о том, как сделать все правильно. И вот мы предлагаем вам три головоломки, для которых лучше запастись спичками, которые помогут вам быстрее справиться с заданием. Главное - помните: для решения задачек у вас есть только одна минута!

Головоломки со спичками

1. Нужно переложить три спички, чтобы были созданы четыре одинаковых треугольника.

Для решения задачи всего-то и нужно, что переложить спички, образующие третий треугольник в ряду, вниз.

2. Следует переместить всего две спички так, чтобы из креста образовался квадрат.

Для решения нужно использовать две верхние спички, которые можно перенести под другие, которые мы не трогали.

3. Это самая сложная загадка, так как здесь на стол придется выложить целых 16 спичек. Сделать же нужно всего два хода, чтобы имеющаяся фигура превратилась в три треугольника, расположенных рядом друг с другом.

Всего-то и нужно для решения задачи переставить верхние две спички вниз так, чтобы они образовали свое зеркальное отражение.

Согласно исследованиям, лишь самые умные люди смогли решить эти задачи за минуту. Так что те, кто справился с головоломками, могут уверенно похвалить себя за отличный интеллект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли решить эти головоломки?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интереснее было бы, если бы ответы были в конце статьи)
Копировать ссылку
0
В целом особых проблем с решением не возникло - похожие ещё у Перельмана были.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.