10 обычных вещей, которые мы используем каждый день и которые могут быть опасными

Если вы хотите позаботиться о своем здоровье, стоит повнимательнее взглянуть на вещи, которые вы используете дома в повседневной жизни, и заменить их безвредными альтернативами. Или же вы можете придерживаться некоторых простых правил, чтобы избежать опасностей.

Солнцезащитные кремы

Многие солнцезащитные кремы содержат вредные для организма химические вещества. Они могут привести к различным опухолям и нарушить гормональный баланс. Это верно только в том случае, если вы используете их постоянно. Кроме того, нашему организму нужен солнечный свет, а круглосуточная защита от солнца вместо пользы приносит вред.

Решение: выбирайте только высококачественные средства и внимательно читайте этикетки на них. Они не должны содержать канцерогенов.

Ополаскиватель полости рта

Большинство ополаскивателей содержат триклозан. Этот химикат уничтожает хорошие бактерии вместе с плохими, что может вызвать аллергическую реакцию, дисбаланс гормонов и даже проблемы с сердцем.

Помните, что ополаскиватель для рта необходим только людям с болезнями зубов или проблемами десен. Использовать его каждый день - плохая идея.

Блендер

Опасен не столько блендер, сколько детали, сделанные из резины. Их не так часто дезинфицируют, и в итоге машина превращается в идеальное место для бактерий и плесени.

Что делать? Просто не забывайте очищать инструмент после каждого использования.

Мочалка

Мочалки полезны, потому что помогают удалить омертвевшие клетки кожи. Тем не менее они также являются идеальным местом для размножения бактерий, особенно во влажной и теплой среде. Многие люди пользуются единственной мочалкой довольно долгое время, не дезинфицируя ее. Люди даже не подозревают, что наносят вред своей коже.

Как вариант, приобретите аксессуар с хорошим составом, который предупреждает размножение бактерий. Важно регулярно покупать новую мочалку и дезинфицировать ее антибактериальными веществами.

ТВ

Смотреть телевизор - обычное дело. Но не стоит делать это вечером перед сном, потому что искусственный свет, а также ненужная информация активизируют работу мозга и могут уменьшить уровень мелатонина, а ведь он имеет прямое влияние на ваш сон. Больше всего вредно смотреть новости и фильмы ужасов перед засыпанием. Они могут вызвать беспокойство, ночные кошмары и даже бессонницу.

Решение: уберите телевизор из спальни. И не пользуйтесь перед сном планшетом или телефоном.

Разделочная доска из пластика

Этот материал очень универсальный и удобный, но его не рекомендуется применять продолжительное время. На поверхности доски образуются микроскопические поры, где остаются и гниют грязь и пища.

Замените пластиковые на качественные деревянные. Не забывайте почаще менять старые доски на новые и никогда не используйте одну доску для резки и овощей, и мяса. В том случае, если вам нравятся пластиковые, покупайте качественные модели и меняйте их раз в несколько месяцев.

Рождественские огни

Многие гирлянды (особенно недорогие) сделаны из ПВХ и пластика. Они содержат вредные вещества, нарушающие работу эндокринной системы и вызывающие ухудшение памяти.

Как быть? Изучите материалы, из которых сделаны светильники, и выберите более качественные.

Искусственные подсластители

Известно, что употребление большого количества сахара вредно для здоровья. Вот почему люди в последнее время отдают предпочтение искусственным подсластителям. Исследования показывают, что прием искусственных подсластителей в большом количестве вызывает набор веса, проблемы с обменом веществ, диабет второго типа и сердечно-сосудистые заболевания.

Если вы не можете жить без сладостей, ешьте фрукты вместо десерта.

Коврики для ванной

Поскольку коврик постоянно в помещении, где тепло и влажно, это отличное место для образования плесени и бактерий. У вас могут появиться раздражение кожи и заболевания дыхательных путей, например астма.

Не забывайте стирать коврик в соответствии с инструкциями.

Игрушки для ванной

Резиновые игрушки могут выглядеть достаточно чистыми. Но это только на первый взгляд. Опасные микроорганизмы могут жить внутри этих игрушек, потому что теплая и влажная среда - идеальное место для плесени и грибка. Пока малыш играет с ними в ванной, плесень может попасть в воду, что может впоследствии привести к серьезным проблемам с ушами, глазами и даже желудком.

Просто разрежьте любую резиновую игрушку пополам, и вы увидите нечто интересное - то, что внутри нее содержится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эти вещи? Планируете ли вы отказаться от них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.