Красотка Надя уехала из села. Вернулась через 8 лет, но никто ее не узнал

Когда Надя, первая красотка на селе, покинула родные края, люди вскоре забыли о ней. Однако через восемь лет девушка вернулась домой. Сначала ее никто не узнал. А когда люди поняли, что это Надя, то содрогнулись от ужаса. От прежней красотки не осталось и следа.

Завидная невеста

Подруга Нади, Лена, всегда завидовала ей. Ведь за первой красоткой на селе ухаживали парни. Из-за нее даже случались драки. Лена мечтала о внимании мужчин. Но, к сожалению, не обладала такой яркой внешностью, как ее подруга. О красоте Надежды слагали легенды.

Самые представительные женихи приходили к ней свататься. Однако девушка была непреклонна. Она только высмеивала парней, которые приходили в гости. Родители предупреждали Надю о том, что она может никогда не выйти замуж. Ведь женихи еще немного посватаются, а потом махнут на неприступную красавицу рукой. Надя отвечала, что ей не нравятся парни, которые живут в селе. Девушка собиралась ехать в город и там искать свое счастье. Родители отговаривали дочку от этой затеи. Потому что девушек с такой внешностью, как у нее, в городе много. Но Надя не хотела слушать маму и папу.

Блудная дочь

Девушка считала родителей недостойными людьми. После того, как Надя переселилась в город, не прислала им ни одной весточки. Мама с папой долго печалились. А потом смирились со своей судьбой. По селу стали ходить злые слухи по Надю. Кто-то говорил, что часто встречал девушку в городе в компании сомнительных людей. Родители не хотели верить сплетням. Они придумали историю о том, что дочь вышла замуж за чиновника. Родила двоих детей и уехала за границу. Поэтому она не приезжает в гости к маме и папе. Вскоре жители села совсем забыли о Наде. Но девушка сама о себе напомнила.

Возвращение

Через восемь лет Надя приехала домой. Сначала ее никто не узнал. А когда люди присмотрелись к девушке, они содрогнулись от ужаса. Ведь от красавицы Нади не осталось и следа. Лицо девушки покрывали глубокие морщины. Она похудела до неузнаваемости, поседела и коротко подстриглась. Надя выглядела так, как будто постарела на целых двадцать лет. Все считали, что у девушки заразное заболевание. И старались избегать встречи с ней. Вернувшись домой, Надежда упала в ноги к маме, горько заплакала и стала просить прощения. Женщина успокоила и обняла дочь, пригласила в дом. Но Надя боялась, что папа не простит ее. Мама сказала, что отец умер. Но если бы папа был жив, простил бы дочь. И ни за что не прогнал бы ее. Ведь родители очень любили и ждали Надю. И каждый день молились за дочь. Только мать и отец способны прощать человеку даже самые страшные ошибки. Родители не отвернутся от своего ребенка несмотря ни на что.

Девушка больше не уезжала из села. Надя немного пришла в себя после всех потрясений. Она снова отрастила волосы. Но всегда ходила по селу с покрытой головой. Надя стала замкнутой, ни с кем не общалась, кроме мамы. О том, что случилось с девушкой в городе, не узнал никто. По селу долго ходили слухи о красавице Наде и ее тяжелой судьбе. А еще среди местных жителей прижилась всем известная пословица о том, что внешность – не самое важное в жизни. Главное – это личное счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы истории о красивых, но несчастливых людях?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
...лабуда...Через три года ,явился Али Асбаи, и долго уговаривал ее выйти за него -отстроил дом отцовский -чистые палати,маме надарил подарков и попросил руки дочери-а постарела она и осунулась ,от того ,что Али забрал ребенка -...ой вааще такая история с ней -как и сама -но самое главное помолодела -когда привезли сына слуг-или родственники Али - и между прочим научился пить не хуже русского -только острую пищу любит -ать егл -да и барана с пловом вкусно готовит .
Копировать ссылку
0
лабуда...через три года приехал араб -Али Асбаи и попросил у матери руки ее дочери -...ну а дальше пир горой -сельчане чуть не лопали от зависти...
Копировать ссылку
Мне её не жалко-выросла эгоистка,получила,что заслужила.
Копировать ссылку
0
И что дальше? Хочется счастливого конца
Копировать ссылку
в жизни не всегда все хорошо заканчивается, даже если нам этого хочется
Копировать ссылку
0
Моя мама говорила:" Не родись красивой, А родись счастливой!!!" Это, верно подмечено и проверено жизнью. Часто лежу в больницах и наблюдаю такую картину. У той женщины, что муж с детьми постоянно приходят и живут по словам (это и так видно) сладно, женщина очень хорошо выглядит!!! А, к той, что муж не появляется, приходят только дети, да с плохими новостями, то и женщина выглядит старше своих лет. Постоянно дерганная и видно,что часто плачет!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.