Инновационный проект: индийский сборщик мусора построил для себя дом из переработанных пластиковых отходов

Представьте себе строительство дома без каких-либо дополнительных затрат. Сборщик мусора в Карнатаке в сотрудничестве с фондом Plastics For Change India Foundation построил дом, полностью выполненный из переработанных пластиковых отходов.

Дом из отходов

Фонд Plastics For Change India Foundation, который работает над развитием и улучшением качества жизни неофициальных сборщиков мусора в прибрежной полосе штата Карнатака, содействовал в строительстве дома из переработанного пластика по ориентировочной стоимости за 4,50 рупий Паччанады (4,6 рублей).

Выступая перед журналистами, Шифра Джейкобс, главный специалист по вопросам воздействия Plastics For Change India Foundation, сказала, что 1500 кг переработанного пластика были использованы для строительства дома Камалы, одного из бенефициаров. Было использовано около 60 панелей, изготовленных из переработанного пластика. Каждая панель изготавливается из 25 кг пластика.

«Это инновационный и экологически устойчивый проект, который превращает пластиковые отходы в строительный материал, который можно использовать для строительства недорогого жилья», – сказала Шифра Джейкобс.

Это первый экологически чистый дом из переработанного пластика в Карнатаке в Мангалуру. Перед постройкой дома были проведены испытания строительного материала на прочность. Дом был построен с помощью партнера по строительству из Хайдарабада. По словам Шифры Джейкобс, стоимость строительства может быть снижена, если одновременно строится больше домов.

«На втором этапе мы планируем построить 20 таких домов и утилизировать более 20 тонн пластика. Эта технология может быть использована для множества строений, включая строительство туалетов», – добавил Шифра. Фонд работал с общинами, расположенными в Паччанади и Курикатте в Мангалуру.

Образовательные онлайн-программы

Шифра сказала: «Чтобы обеспечить образованием детей из сообществ с низким доходом, мы предоставляем дополнительные классы обучения и создаем виртуальные онлайн-классы (со смарт-ТВ) для учащихся 6-10 классов. Всего этой инициативой воспользовались 20 детей в Пачанади и Курикатте». Инициатива создается для того, чтобы не потерять качество образования этих детей, несмотря на то, что они не могут ходить в школу.

Заключение

Помимо обеспечения соблюдения протоколов социального дистанцирования, классы также предоставляли участникам пищевые добавки. «Фонд в настоящее время создает виртуальные классы, позволяя учителям из таких городов, как Бангалуру, обучать этих детей с помощью умных телевизоров», – сказала Шифра Джейкобс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете себе представить дом из отходов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.