Меньше стирки, экономия дорогой косметики и другие удивительные и позитивные стороны самоизоляции

Самоизоляция в период карантина является довольно непростым периодом, особенно для экстравертов, которые привыкли постоянно быть частью общества. Однако даже в этой неопределенной ситуации вы должны сохранять позитив. Существует большое количество удивительных преимуществ самоизоляции.

Экономия дорогой косметики

Не выходя на улицу, вы избавляетесь от необходимости выглядеть безупречно. Соответственно, это позволяет не использовать косметику. Если вы покупаете дорогие средства, то неплохо сэкономите за период карантина.

Меньше стирки

Давайте будем честны. Вы, скорее всего, будете надевать пижамы и свитера, оставаясь дома. Вам необязательно носить офисную одежду, а значит, и стирать ее не придется.

Еще несколько преимуществ

Оказывается, помимо экономии и стирки существуют другие аспекты:

  • Повышенная креативность. Когда ваш мозг проводит время в одиночестве, он гораздо более креативен. Напишите ту историю, о которой вы думали, или нарисуйте большой холст.
  • Пересмотрите любимый фильм. Кто сказал, что вы должны быть очень продуктивны? Наслаждайтесь возможностью побаловать себя!
  • Ведение дневника. Оставаясь в самоизоляции, начните вести дневник, если раньше у вас никогда не было времени. Подумайте о том, как ощущается самоизоляция, что вы замечаете, и это поможет вам расслабиться и разобраться в своих мыслях.
  • Сделать домашние дела. Всегда есть что-то, что нужно сделать. Вы наконец можете покрасить эту стену, установить полку или что-то еще, что вы собирались сделать позже.
  • Тратить меньше денег. Выходя на улицу, вы всегда на что-нибудь тратите деньги.
  • Домашние животные. Эта социальная изоляция удивительна для домашних животных, потому что теперь хозяин проводит рядом весь день напролет.
  • Есть в одиночестве. Еда в одиночку время от времени является отличным способом восстановить связь с собственным организмом, отслеживать сигналы голода и действительно наслаждаться едой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к самоизоляции?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне не нравится самоизоляция
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.