"Коронавирус должен был случиться": астрологи рассказали об особом расположении Юпитера и Плутона, при котором в истории всегда случались катаклизмы. Но их прогнозы на будущее разнятся

Наверное, не осталось уже ни одного человека, который бы не слышал о коронавирусе. Он, несомненно, уже является одной из самых важных тем года, если не десятилетия. Это не обязательно означает, что вирус будет катастрофическим или затронет значительную часть населения. Тем не менее, им заинтересовались даже астрологи, отыскивая доказательства того, что он был предопределен. При этом эксперты до сих пор не сформулировали какое-либо единое мнение.

Что говорят астрологи

Вероятно, существуют десятки таких же или более значимых текущих событий, о которых мы ничего не знаем, потому что средства массовой информации либо не сообщают о них, либо потому, что они просто не вызвали у нас опасений и не настолько захватили наш интерес.

Но как объясняют коронавирус с помощью астрологии? Одним из главных аспектов, который, по мнению астрологов, "отвечает" за коронавирус, является соединение Юпитер-Плутон в Козероге. Плутон управляет пандемиями и основными жизненными циклами, в то время как Юпитер управляет социальными проблемами и обладает качеством распространения и увеличения.

И Юпитер, и Плутон имеют усиливающееся качество, и когда они объединяются, то раздувают вещи просто непропорционально.

Соединение Юпитер-Плутон происходит каждые 13 лет, и это, конечно, не означает, что у нас каждые 13 лет бывает вирус или пандемия. Но поскольку Юпитер и Плутон сейчас являются частью большого стеллиума (соединения трех и более планет), их влияние намного сильнее.

Соединение в Козероге - это знак, связанный со старостью, и, действительно, пожилое население, кажется, больше подвержено воздействию вируса.

Коронавирус и Юпитер в сочетании с Плутоном

Перед Сатурном в Водолее у нас есть Юпитер, соединенный с Плутоном, который, как считают эксперты, является транзитом, "ответственным" за распространение коронавируса. Даже если коронавирус, безусловно, является чем-то негативным, давайте не будем забывать, что Юпитер является большим бенефициаром в астрологии. Участие Юпитера здесь - это обещание, что каким-то образом из этого получится что-то хорошее.

Влияние Плутона

Более высокая цель Плутона состоит в том, чтобы сделать нас более устойчивыми, чтобы мы могли иметь больше шансов на выживание в долгосрочной перспективе. Мы все должны взять на себя ответственность за то, что происходит в мире прямо сейчас.

Мы застоялись? Слишком спокойны? Плутон показывает нам, что перемены - это постоянная часть жизни, и нам лучше принять их, чтобы в будущем не случалось подобных вещей. Или, может быть, нам просто нужно отдохнуть, меньше работать, проводить больше времени дома или в одиночестве, чтобы мы могли больше настроиться на себя. Именно в таком состоянии мы сможем обнаружить более важные вещи в жизни.

Основные астрологические события года

Вот некоторые наиболее важные астрологические аспекты 2020 года, на основании которых астрологи ищут возможные признаки пандемии.

  • Соединение Сатурн-Плутон (12 января 2020 г.).
  • Сатурн в Водолее (с 22 марта по 1 июля, затем с 17 декабря).
  • Ретроградная Венера в Близнецах (13 мая - 25 июня).
  • Ретроградный Марс в Овне (9 сентября - 14 ноября).
  • Юпитер в Водолее (по состоянию на 19 декабря).
  • Великое соединение Юпитер-Сатурн: 21 декабря 2020 г.
  • Лунные затмения (сопровождающие явление полнолуния) 10 января, 5 июня, 5 июля и 30 ноября.
  • Четыре суперлуны (сопровождающие явление полнолуния) 9 февраля, 9 марта, 8 апреля и 7 мая.
  • Солнечные затмения (сопровождающие явление новолуния) 21 июня и 14 декабря.
  • Голубая луна (сопровождающая полнолуние) 31 октября.

Астрологический индикатор пандемии

В этом качестве астрологи рассматривают соединение Сатурн-Плутон. Это две планеты, которых больше всего боятся в нашей солнечной системе. Сатурн представляет границы, структуру, фундамент и авторитет. Плутон представляет крайности и искажения. Когда они соединяются, Сатурн доводится до крайности, а Плутон становится реальным, твердым и это проявляется. Вместе получается планетарный комплекс, который вращается вокруг очень серьезных проблем: апокалиптических страхов, ненависти, репрессивных систем.

Пандемия, похожая на коронавирус, вписывается в соединение Сатурна с Плутоном. Это проявляется, это реально, оно порождает апокалиптический психоз.

Влияние соединения Сатурна и Плутона в Козероге на протяжении всей истории

Предыдущие соединения Сатурна и Плутона в Козероге были редкими, поэтому у экспертов мало записей для анализа: 47, 549, 783, 1284 и 1518.

В 549 году было три соединения Сатурн-Плутон вместо одного. Это год, когда вестготы осаждают Рим, завоевывая Сицилию и Перуджу. В том же году византийцы осаждали город Петра, и славяне вторглись в Грецию, разрабили Фракию и победили византийцев в битве под Адрианопполем.

Соединение 783 года совпадает с началом первой войны Карла Великого, короля франков, против саксов. Франки вторглись в Саксонское королевство, уничтожили несколько тысяч местных жителей и уничтожили их священный языческий символ, чтобы принудительно обратить их в христианство.

В 1284 году турки захватили византийский город Траллес (ныне Айдын). Крепость сильно пострадала, значительная часть жителей была убита, а около 20 000 человек были проданы в рабство.

Соединение Сатурн-Плутон в других знаках зодиака в эпоху современности

События, сопровождающие соединения Сатурн-Плутон, которые произошли в других знаках, имеют аналогичный характер. Соединение Сатурн-Плутон происходит каждые 31-38 лет. Вот что происходило в последнее столетие:

1914-1915 гг. - три соединения Сатурна и Плутона в Раке: мировая война. Во второй половине 1914 года и в первом 1915 году было три соединения Сатурна и Плутона - опять же - вместо одного. Первые два соединения совпадают с военными декларациями, приведшими к Первой мировой войне. Последнее, в мае 1915 года, совпадает с началом геноцида армян, большинство из которых в конце концов были убиты.

1947 - Соединение Сатурна и Плутона в Льве: рождение новых состояний. В августе 1947 года произошло новое соединение Сатурн-Плутон. 14 августа регион с мусульманским большинством, образовавшийся в результате раздела Индии, получил независимость от Британской империи как доминион Пакистана. 15 августа Индия также покидает Британскую империю и становится независимой страной.

В октябре-ноябре 1947 года соединение Сатурн-Плутон было возобновлено транзитом Марса через Льва. 29 ноября Генеральная Ассамблея ООН приняла решение разделить Палестину на Израиль и арабское государство. После этого в Палестине начинается гражданская война 1947-1948 годов.

1982 - соединение Сатурна и Плутона в Весах: Фолклендская война. В 1982 году произошло нечто очень интересное. 1 апреля 1982 года Аргентина вторглась на Фолклендские острова, британскую территорию, что привело к войне в Южной Атлантике между Аргентиной и Соединенным Королевством. Также в 1982 году, 17 апреля, Канада получила полную независимость от Соединенного Королевства.

Забавно, что Британия все потеряла или оказалась на грани потери территории в соединениях Сатурн-Плутон. Это говорит о том, что Brexit не будет хорошим выбором для англичан. Как насчет Гарри, который решил покинуть королевскую семью? Может ли это быть символом чего-то более глубокого?

Что ожидать дальше

Март 2020 г. - Марс стремится к соединению с Юпитером и Плутоном, что указывает на усиление вспышки.

18 марта 2020 года в Козероге было зарегистрировано 6 планет, 5 из которых находятся в очень тесном соединении в пределах 8° от зодиака. Луна и Марс в 21° Козерога, Юпитер в 22° Козерога, Плутон в 24° Козерога и Сатурн в 29° Козерога. Период времени между 18 марта и 23 марта - когда Марс относится к соединению с Плутоном - будет очень проблематичным, и мы, скорее всего, станем свидетелями пика распространения болезни.

С 21 марта 2020 года Сатурн перемещается в Водолей, и, скорее всего, это скажется на ограничении свободы передвижения людей (Сатурн означает ограничение, Водолей - группу людей). Области карантина, вероятно, будут распространяться.

1 апреля 2020 года Марс соединится с Сатурном в 0° Водолея. Это очень важная дата, так как 0° - это место, где соединение Юпитер-Сатурн произойдет в декабре 2020 года. 4 апреля 2020 года Юпитер соединяется с Плутоном. Очень важное событие, связанное с вирусом, вероятно, произойдет около этой даты. На положительной ноте, начиная с 1 апреля 2020 года, Марс и Сатурн выходят из Козерога, ослабив напряженность. Астрологи надеются, что это должно привести к снижению распространения вируса.

Однако поскольку соединение Юпитер-Плутон действует до ноября 2020 года, возможны дальнейшие изменения, которые повлияют на наше общество в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите таким расчетам астрологов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.