Самый обаятельный инженер: в Петербурге на работу взяли кота, выдали ему каску и жилет

В Лахта Центре появился новый сотрудник – кот Фокс. Он живет в стройгородке больше года и ходит на работу вместе с инженерами. Зверь не только присматривает за ходом стройки, но и ведет собственный блог в Instagram, где рассказывает об интересных моментах из жизни офиса. Как же он устроился на работу?

История трудоустройства

Фокс появился в офисе еще маленьким котенком. История умалчивает о том, как он попал на склад стройматериалов компании: потерялся или животное просто подбросили. Сотрудникам стало жалко рыжика. Они его приютили, выкупали, вывели блох, удостоверились у ветеринара, что зверь полностью здоров.

Почему найденыша назвали именно Фоксом? Он полностью огненно-рыжий. Будучи маленьким, зверек был похож на лисенка. День рождения у Фокса, конечно, выдуман, ведь достоверная дата появления на свет неизвестна. Празднует его котик 20 мая. У него есть паспорт и все необходимые прививки. В 2020 Фоксу исполнится 2 года.

Рабочее место и обязанности

У рыжика есть свое полноценное рабочее место. Сотрудники ему соорудили домик из коробки, поставили миски для еды и питья, обустроили туалет. А недавно у Фоксика появилась чашка с именным логотипом. Не верите? Убедитесь в этом сами!

Инженеры также побеспокоились и о безопасности кота-строителя. Фоксу выдана строительная каска и фирменный жилет. Одной из обязанностей кота является поддержание позитивного настроения в коллективе, ведь от атмосферы в офисе зависит продуктивность труда. Сотрудники говорят:

«Если у вас выдастся непростой день, сделайте, как наши строители: несколько минут понаблюдайте за Фоксом — сами не заметите, как начнете улыбаться».

Фокс живет в семье инженеров, поэтому обязан следить за развитием информационных технологий. Он помогает сотрудникам решать сложные технические задачи, следит за дисциплиной. На странице Instagram у него много подписчиков, которые активно комментируют посты. Вы можете самостоятельно подписаться на его блог и поприветствовать. Поверьте, все без исключения комментарии кот Фокс читает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как в вашем доме или на работе появился питомец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.