Как показал опрос, в мире есть места, где никогда не слышали о пандемии: Мьянма и не только

От коронавируса пострадали около 12 миллионов, а погибло более 540 тыс. человек во всем мире, однако в некоторых районах мира люди не знают о его существовании. За последние шесть месяцев COVID-19 захватил весь мир, что привело к остановке международных поездок и привело к глобальному экономическому кризису. Однако есть группы людей, которые до сих пор не знают о пандемии. Тем не менее многие из них подвержены риску заболевания не менее, чем все остальные.

Многие мигранты Эфиопии не слышали о COVID-19

В Африке многие эфиопские мигранты совершают опасное путешествие по суровым ландшафтам. Сомали является лишь первым этапом транзита в Йемен, а затем в Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива. Многим из них приходится перемещаться в очень суровых условиях.

После обследования мигрантов сотрудники министерства здравоохранения были просто потрясены полученными результатами. В марте, когда коронавирус впервые начал распространяться через Сомали, 88 процентов опрошенных мигрантов вообще не слышали о таком заболевании. В конце июня уровень осведомленности повысился, однако 49 % по-прежнему не знали о глобальной вспышке.

Это объясняется отсутствием доступа к Интернету и языкового барьера. Когда мигрантам рассказали о заразном смертельном вирусе, ответом стало недоверие, удивление, скептицизм, страх и неуверенность.

Из-за отсутствия Интернета в Мьянме не знают о пандемии

Еще одна страна, в которой уровень осведомленности очень низок, – это Мьянма. Продолжительное отключение Интернета в некоторых частях страны ограничило доступ к важной информации, в том числе о смертельной болезни, вызванной новым коронавирусом. Девять поселков в штатах Ракхайн и Чин были отрезаны от мобильного доступа, что затронуло около миллиона человек, проживающих в этой зоне. Некоторые из граждан все еще не знают, что существует пандемия. Правительство утверждает, что отключение Интернета необходимо для ограничения коммуникаций и предотвращения запланированных атак со стороны аракской армии в Ракхайн.

В Мьянме официально зарегистрировано очень небольшое количество случаев инфицирования - всего 316, 6 из которых закончились летальным исходом. Но тестирование и качество здравоохранения остаются под вопросом.

Коренные народы Бразилии тоже оказались в опасности

Бразилия была одной из самых пострадавших стран в мире, уступая только Соединенным Штатам. Здесь было зарегистрировано более 1,6 миллиона случаев заражения, в том числе заболел президент Джейр Болсонаро, который постоянно преуменьшал уровень инфицированности. Более 66 тыс. человек умерли, а отдаленные общины коренных народов Амазонии умирают быстрее, чем остальное население в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли пути решения этой проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.