Грабитель оставил семье запечатанную коробку: спустя 100 лет его правнуки открыли ее

Правнуки мужчины, который занимался ограблением банков, однажды получили две коробки, сделанные из деревянных досок. Грабитель смастерил их, пока отбывал наказание в одной из американских тюрем. Родственники думали, что в них находится часть украденных денег, однако никакого богатства внутри не оказалось. Но это правнуков совершенно не расстроило, ведь они получили что-то более ценное. Что они увидели в коробках спустя практически 100 лет, будет рассказано далее.

Грабитель банков

Джон Баньон Найт – вор со стажем, история которого недавно всколыхнула весь Интернет. Дети, внуки и правнуки пытались забыть предка, поскольку считали его позором семьи. Мужчина появился на свет в 1877 году, а дата кончины неизвестна. Джон никогда не работал, а деньги добывал ограблением банков. Но во время одного из них его поймала полиция, после чего ему пришлось отбывать наказание в тюрьме. Поэтому вполне понятно, что потомки ничего не хотели даже знать о нем, ведь здесь совершенно нечем гордиться.

Последние воспоминания дедушки

Сын Джона рассказывал своим внукам, что прадед занимался ограблением банков. Последнее, что он помнил об отце — это то, как тот сидел на кровати. Рядом с ним лежала пачка денег и два револьвера. На тот момент он был еще маленьким, поэтому никаких воспоминаний у него больше не осталось. А затем он узнал от матери, что отец умер при трагических обстоятельствах. После этого о Джоне Баньоне Найте в семье никогда не говорили.

Таинственные коробки

Забытая история грабителя банков получила свое продолжение спустя практически один век. Неожиданно его правнуки получили две коробки.

На наклейке одной из них было указано имя - "Беатрис". Так звали дочь грабителя. Внутри лежало письмо Джона, в котором говорилось, что на самом деле он не умер, а сидел в тюрьме.

Когда родственники увидели содержимое коробок, то были удивлены. В них профессиональный вор положил те вещи, которые имели для него наибольшую ценность при жизни. В первой коробке лежала детская диадема, кукла балерины в платье и ложка, завернутые в газету.

Скорее всего, все это принадлежало его дочери. Во второй коробке находился ключ и кусочки дерева, с помощью которых можно было бы отреставрировать шкатулку.

Также здесь были детские фотографии девочки и мальчика — детей Джона. И все эти вещи были намного ценнее денег. Ведь для кого-то они покажутся самым обычным хламом, который можно выбросить. Но на самом деле это история семьи Найтов. А ее невозможно купить ни за какие деньги. Вот так спустя много лет родственники узнали интересные вещи о предках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось когда-либо получать что-то интересное в наследство?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А в детскую бижутерию,- диадему, были вставлены настоящие бриллианты на 10 млн. $. А в фарфоровой кукле было спрятано колье из шпинели, ранее принадлежавшее дочери раджи из Рудрапраяга (Индия). Цена - 12 млн $
Копировать ссылку
1
А в диадеме - брюлики.
Копировать ссылку
-1
Автор софист, т.е. сложно рассуждает на простую тему! Ведь грабитель хранил в шкатулках то, что разрешалось ему иметь в тюрьме. Денег не разрешалось.
Копировать ссылку
7
От моей бабушки, а ей от ещё более древних родственников, остался золотой кулон в виде сердца с маленькой фотографией внутри, возможно, моей прабабушки, которая умерла в годы революции. Знакомый ювелир по клейму определил, что сам кулон конца 19-го века и стоит сейчас не менее 200 000 рублей( там посередине ещё маленький настоящий изумруд). Продавать семейную реликвию я не стал, а фото просто рассыпалось с годами, жаль не сделал копию, но тогда цифровой фотографии ещё не было.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.