Дункан Юрман 12 лет выращивает цветы, чтобы помочь сохранить популяцию бабочек

Некоторые ученые уже успели спрогнозировать, что к 2035 году исчезнут все пчелы, а сегодня на грани вымирания находятся бабочки. И только от нас зависит, сможем мы сделать этот мир лучше или нет. А ведь каждый может сделать что-то полезное. Например, как Дункан Юрман, который с раннего возраста осознал, как важны бабочки, и решил помочь их сохранить.

12 лет он выращивал цветы

Чтобы воплотить свой план в реальность, Дункан на протяжении 12 лет выращивал цветы, создавая таким образом сады, где могли бы размножаться бабочки. Сегодня у него есть свой некоммерческий фонд, и он часто проводит семинары, на которых рассказывает, как важны эти насекомые.

Дункан был очарован бабочками с пятилетнего возраста, но с годами он осознал, что их становится все меньше и меньше. Чтобы предотвратить их вымирание, мальчик стал раздавать своим соседям цветочные семена. Он хотел, чтобы место, в котором он жил, превратилось в настоящее убежище для бабочек. Спустя годы в его инициативу была вовлечена и школа с учителями и учениками.

В саду около дома Дункану удалось вырастить более 5000 пестрых насекомых. Сегодня ему 17 лет, и он продолжает призывать всех защищать бабочек. Парень хочет, чтобы его инициативу подхватили во всех уголках планеты. Видно, что с годами его любовь к природе не угасла, а только стала сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы присоединились к проекту по спасению бабочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.