Проверенный способ избавиться от комаров: берем фольгу и кофе

Комары - одни из самых докучливых насекомых, которые существуют в природе. Укусы этих созданий доставляют сильный дискомфорт и заживают в течение долгого времени. Но от надоедливых вредителей, которые встречаются как в городских квартирах, так и на дачных участках, можно избавиться при помощи простой хитрости.

Доступное и безвредное средство, которое отпугнет комаров

Надо учитывать, что насекомые обладают великолепным обонянием. Оно помогает им почувствовать исходящий от человека запах пота и быстро найти "жертву" по данному признаку.

Хитрость, о которой идет речь в статье, как раз опирается на это свойство насекомых. Дело в том, что кровопийцам не нравится запах кофе. Лучше, чтобы продукт был зерновым.

Для этой цели подойдет гуща (предварительно ее надо хорошо просушить) или упаковка растворимого кофе.

Как применять ароматный напиток для отпугивания насекомых?

Для этой цели лучше использовать посуду, которую не жалко испортить. Или подложить под кофе фольгу. Поместить порошковый напиток или гущу в емкость. А затем поджечь его. Подождать, когда кофе не начнет тлеть.

Постепенно помещение начнет пропитываться ароматом бодрящего напитка. Запах, который неприятен комарам, быстро выгонит надоедливых насекомых из жилища.

У этой маленькой хитрости, кстати, немало положительных эффектов.

Прежде всего, помещение пропитывается приятным ароматом. Кроме того, специалисты утверждают, что запах кофе для человека абсолютно безопасен. Такой метод можно применять даже в квартире. Ведь при тлении не образуется открытого пламени, которое способно привести к пожару.

Этот способ не требует дополнительных финансовых затрат. А готовится средство от комаров на основе кофе быстро и просто. Его может сделать практически каждый. Благодаря ароматной кофейной гуще в помещении будет приятно пахнуть. А надоедливые насекомые не потревожат сон и не испортят отдых на дачном участке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете самодельные средства от комаров? Какие рецепты вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.