Слишком популярно: во Вьетнаме решили ограничить доступ туристов к достопримечательности - железной дороге "Ханой"

С массовым туризмом растет количество популярных достопримечательностей. Всеобщее внимание не обошло стороной и знаменитую железную дорогу "Ханой". Власти решили ограничить к ней доступ туристов для соблюдения безопасности.

Небезопасная достопримечательность

В столице Вьетнама все еще есть узкие улочки, где проходят железнодорожные пути. Рельсам, которые построили французские колонисты, насчитывается более 100 лет. Они стали любимой достопримечательностью для туристов, поэтому многие местные жители стали открыть торговые точки и кафе. Однако это отнюдь не безопасно: поезд движется с довольно высокой скоростью, всего в нескольких сантиметрах от проходящих людей.

Люди интересуются железной дорогой, просматривая фотографии в социальных сетях, и все чаще совершают поездки во Вьетнам. В минувшее воскресенье ситуация ухудшилась до такой степени, что поезд из Ханоя пришлось остановить, чтобы избежать столкновения с прибывшими иностранцами.

Местные власти приняли строгие меры

На следующий день городской совет уже принял меры: по требованию Министерства транспорта он распорядился закрыть кафе вдоль железнодорожных путей для обеспечения безопасности движения.

По словам государственного чиновника по туризму, хоть железнодорожные кафе привлекают туристов, на самом деле они нарушают некоторые правила. Он добавил, что они поощряют новые и креативные туристические места, но они обязаны соблюдать закон.

За первые девять месяцев года во Вьетнам прибыло 12,87 миллиона иностранных туристов, что почти на 11 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли, по-вашему, поступили власти, ограничив доступ туристов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.