Потрясающие места нашей планеты, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни

С каждым годом все больше и больше людей путешествует по всему миру. Было подсчитано, что в 1950 году пересекающих границу было всего 25 миллионов человек, а уже в 2017 году их насчитывалось около 1,3 миллиарда. Дешевые авиабилеты и рост благосостояния населения на всех континентах позволяет им совершать путешествия и лично исследовать мир.

Золотой мост в Дананге, пещера в Каппадокии и другие потрясающие места нашей планеты, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни.

Золотой мост в Дананге, Вьетнам (главное фото)

Только относительно небольшое количество туристов, вероятно, побывало на этом мосту до сих пор, потому что он был завершен лишь в июне этого года. Этот мост ведет посетителей на небольшой курорт Ба На Хиллс, основанный в 1919 году французами.

Природные бассейны Миллпу, Перу

Бирюзово-голубые природные бассейны расположены в окрестностях андского города Аякучо. Тем не менее вы не можете легко добраться до этого волшебного места. Туристы должны планировать поездку в несколько часов на автобусе или автомобиле, если они хотят увидеть этот замечательный природный пейзаж своими глазами.

Пещерная архитектура в Каппадокии, Турция

В Каппадокии много пещер и даже подземных городов. Более двух тысяч лет назад жители этого региона искали убежище и закапывались в землю, что стало возможным благодаря относительно мягкому туфу.

Сенот «Ик Кил» в Юкатане, Мексика

Сеноты – это кавернозные известняковые отверстия, заполненные пресной водой. Ик Кил находится недалеко от знаменитого города майя Чичен-Ица ​​и является частью экскурсионных автобусных туров. Публичное плавание в нем разрешено.

Термальный источник Grand Prismatic Spring в штате Вайоминг, США

В мире есть только два горячих источника, которые больше, чем Великий призматический источник в Йеллоустонском национальном парке. Глубина бассейна составляет около 49 м, а площадь – около 6824 м². Тем не менее, никто не должен купаться в нем, потому что горячая вода при температуре около 71 °C вытекает из источника.

Темные изгороди в Антриме, Северная Ирландия

Многочисленные буковые деревья на Брегаг-роуд в Северной Ирландии создают такую ​​ужасную атмосферу, что они послужили фоном для популярного сериала «Игра престолов».

Мраморные пещеры Лаго Генерал Каррера, Чили

На юге Чили эти мраморные пещеры предлагают почти мистическое зрелище. Их даже можно посетить на лодке. Пещеры были созданы за последние 6 000 лет волнами Лаго Генерал Каррера – озера, которое в три раза больше Боденского озера.

Бром на Яве, Индонезия

Бром является одним из самых активных вулканов на Яве и популярным туристическим направлением. Однако каждый посетитель должен проявлять осторожность, так как в 2004 году после вспышки вулкана погибли два человека.

Остров Закинтос, Греция

Закинтос принадлежит к Ионическим островам и представляет собой маленький рай с множеством прекрасных пляжей. Особенно популярен изображенный здесь песчаный пляж Навагио, куда можно добраться только на лодке. В любом случае очень романтично.

Алеутские острова на южном краю Берингова моря, США

Большинство Алеутских островов принадлежат американскому штату Аляска и содержат много вулканов. Во время Второй мировой войны ожесточенные бои между американскими и японскими подразделениями бушевали на островах Киска и Атту – часто забываемом театре военных действий.

Река Хинатуан в Суригао-дель-Сур, Филиппины

Легендарная река глубокого синего цвета расположена на Минданао, втором по величине острове на Филиппинах. Пока что никто не исследовал его источник. Это еще одна причина, почему он является популярным местом для туристов.

Озеро Байкал, Россия

Это самое глубокое и старейшее в мире пресноводное озеро, на которое приходится около 20% мировых запасов пресной воды. Он даже имеет больший объем, чем Балтийское море, и является частью потрясающего природного ландшафта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали хотя бы в одном из этих мест?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Из этих мест - была в двух: сенот Ик-Киль в Мексике, вулкан Бромо в Индонезии
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.