Эффект полного погружения: 10 мест, где можно не только понаблюдать за животными в их естественной среди, но и провести на лоне природы ночь

Близость к природе полезна для нашего здоровья. Общение с животными помогает нам больше ценить мир, в котором мы живем. Зоопарки - это места, где можно поближе познакомиться с различными видами зверей, населяющими нашу планету, и узнать о них немного больше. Но существуют и другие места, позволяющие нам понаблюдать за миром животных - заповедники. Они дают нам возможность полностью слиться с природой и почувствовать себя частью экосистемы. Мы составили список самых лучших и интересных природных заповедников и зоопарков, в которых вы можете не только прогуляться, но и даже провести ночь.

Отель Lion Sands Reserve (главная фотография)

Этот отель является частью Национального парка Крюгер в Южной Африке. Гостиница полностью интегрирована в экосистему. Вы можете устроить пикник на дереве прямо во дворе или остаться в роскошной комнате с видом на бассейн и реку, и понаблюдать из окна за дикой природой. Парк Крюгер предлагает сафари в пределах заповедника, а также пешеходные экскурсии в безопасных для посетителей местах. Здесь вы можете увидеть в естественной среде обитания таких животных:

  • львы;
  • леопарды;
  • обезьяны;
  • носороги;
  • бегемоты
  • слоны.

Лондонский зоопарк

Один из старейших в мире зоопарков помимо традиционных услуг предлагает провести ночь в одном из номеров, проводит экскурсии на закате и дает возможность общаться с некоторыми животными. Лондонский зоопарк позволяет посетителям наблюдать за животными и их поведением в разное время суток. Одно из главных достоинств лондонского зверинца - предельное устранение границ между посетителями и животными.

Шайеннский горный зоопарк

Этот зоопарк, расположенный в городе Денвере (штат Колорадо), организует ночное посещение для групп взрослых, детей и скаутов, чтобы они могли наблюдать за тем, что делают животные, пока люди спят. Ночная экскурсия включает в себя вечеринку у костра, прогулку по зоопарку на рассвете (или закате) и близкое общение дикими животными. Прогулки на пони и лошадях, кормление жирафов тоже являются излюбленными занятиями у посетителей сада.

В зоологическом парке Шайенн проживает около 800 зверей, которые представляют 142 вида животных со всех уголков нашей планеты. Своей главной задачей зоопарк считает сохранение редких видов животных.

Сафари-парк Вобурн

Этот зоологический парк, расположившийся в Соединенном Королевстве, предлагает прогулки по своей территории ночью, на закате или на рассвете. В парке имеется 48 номеров со всем необходимым, чтобы провести провести незабываемые выходные.

По утрам в ресторане изысканной кухни подается завтрак. Гостиница предоставляет VIP-услуги, такие как: конференции, индивидуальные прогулки, завтрак с наблюдением за дикими животными, общение с жирафам, а также уникальную возможность стать частью команды зоопарка на один день. Кстати, к территории зоосада примыкает самый большой в Европе парк оленей. В нем на свободе разгуливают 9 разновидностей оленей, которых привезли со всего мира.

Као Хеоу зоопарк

Зоологический сад Као Хеоу считается одним из лучших зоопарков Таиланда. Здесь можно не только прогуляться по обширной территории, но и снять себе уютный номер. В предлагаемых комнатах вы можете не только переночевать, но и наслаждаться дикой природой, пока спите. В номерах есть все услуги, как в любом отеле, а также прогулки по зоопарку, проживание с животными. Стоит отдельно отметить, что в номерах есть балконы, с которых открывается невероятно живописный вид на остальную часть заповедника.

Зоопарк Таронга

Этот зоопарк расположен недалеко от порта города Сидней (Австралия). Здесь вы можете провести ночь, в окружении коал, экзотических птиц, утконосов и других животных, обитающих в этом регионе. На территории парка открыто более шестидесяти экологических апартаментов, откуда открывается великолепный вид на гавань.

Для тех, кому не спится, зоопарк предлагает интересные ночные экскурсии по территории. Главной достопримечательностью считается подвесная канатная дорога, с которой открывается невероятный вид не только на территорию парка, но и на гавань.

Зоопарк Уолтера

Крупнейший в Швейцарии зоологический сад находится в городе Госсау. В нем содержится более 120 видов животных, обитающих по всей планете. Посетив зоопарк, вы можете принять участие в ночных экскурсиях, провести ночь в расположенном под открытым небом вигваме. Кроме того, вы можете совершить специальную экскурсию по зоопарку, чтобы узнать больше о животных, таких как зебры, верблюды, львы и другие.

Зоопарк Сан-Диего

Зоопарк, расположенный в Калифорнии, предлагает вам посетить сафари, который позволит увидеть десятки животных, живущих так, как если бы они находились в настоящей саванне. В парке Сан-Диего вы также сможете полетать на воздушном шаре и увидеть потрясающий панорамный вид, открывающийся с высоты птичьего полета. Путешественники могут выбрать себе уютный номер в гостинице, расположенной прямо на территории, или провести незабываемую ночь в палатках.

Аквариум Пальма

Этот аквариум, открытый в городе Севилья (Испания), может похвастаться огромным разнообразием морских существ: медузами, акулами, черепахами и другими видами морских обитателей. Океанариум занимается сохранением морской экосистемы, проводя информативные мероприятия среди детей.

Также, аквариум Пальма предлагает уникальную возможность провести ночь возле аквариума с акулами, чтобы вы имели возможность побольше узнать об этих морских хищниках. Океанариум предлагает и другие интересные мероприятия, такие как занятия йогой, экскурсии за пределы аквариума для выпуска морских черепах и летние лагеря для детей.

Отель Jamala Wildlife Lodge

Этот отель находится в непосредственной близости от зоопарка города Канберра (Австралия) и является одним из самых роскошных. В нем имеются все удобства и дизайнерские номера, вдохновленные африканской культурой.

Гостиница предоставляет три типа размещения: роскошные комнаты с аквариумом, высокие комнаты для проживания с жирафами или номер посреди джунглей, где можно увидеть львов и других диких животных. Средства, полученные от этих услуг, идут на сохранение и изучение дикой природы. В самом зоопарке вы можете посетить аквариум и совершить ночные прогулки по территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели провести ночь в одном из таких зоопарков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.