Дома, построенные в самых неожиданных местах: например, «Бинокль» расположен на вершине горы в Квебеке

Архитектура может сочетаться с природой так, как порой просто невозможно себе представить. Идея сочетания состоит в том, чтобы соединить эти две противоположности в одно целое, но так, чтобы строения не подавляли природу. Такие сочетания часто скрыты от глаз, и места с такими странными строениями, как правило, привлекают множество туристов.

Хоккайдо, Япония

Конструкция в форме буквы Г помогает объединить дом с холмом. Кажется, что в любой момент все строение может оторваться от земли и покатиться вниз.

Гранада, Испания

Сложный угол наклона - не единственная интересная черта. Дом покрыт странной крышей, не похожей ни на какую другую. Сверху она напоминает кожу какого-то мифического дракона. Некоторые также видят в этом морские волны.

"Бинокль", Квебек, Канада

Окна с панорамным видом выходят на лес. Крыши сделаны таким образом, чтобы не давать проникать внутрь слишком большому количеству яркого света. Фундамент сооружения не виден, он вровень с землей. Наружные стены отделаны обожженным деревом.

Дом на скале, Испания

Геометрическая, линейная чистота - отличительные черты этого проекта. Дом как будто парит над холмом. Построен из бетона и покрыт белой штукатуркой. Застекленный фасад дает возможность наслаждаться видом моря. Внешний вид выигрывает и благодаря бассейну на одном уровне с землей.

Дом на дереве, Китай

Отдельные элементы развернуты в разные стороны. В каждой части находится по одному помещению. В середине - лестница. Чтобы можно было наслаждаться видами снаружи, окна сделаны во всю стену.

По задумке архитекторов это, в первую очередь, смотровые площадки, а не жилище.

Клифф Хаус, Канада

Вид сверху на этот дом обманчив: кажется, что это самое обычное строение. Но это не так. С других ракурсов видно, что на твердую землю дом опирается лишь одной стороной, а другую поддерживают прочные опоры. Несмотря на это, внутри дома очень уютно. Уют обеспечивает дерево, из которого это жилье и построено.

Вилла в Португалии

Это белый гигант, большая часть которого парит над склоном холма. Непонятно, какую цель преследовал архитектор. То ли решил выделиться на фоне коллег, то ли хотел обеспечить хозяевам прекрасный вид с террасы на свои владения и близлежащую деревню.

Дом в Калифорнии, США

Этот дом очень похож на какой-то бункер. На первый взгляд не ясно, какая задумка была у автора этого архитектурного искусства, но все оказывается очень просто. Такая форма позволяет впустить в дом очень большое количество естественного освещения. Возможно, также сыграло свою роль и желание быть самым оригинальным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся такие дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.