Восхитительные способы знакомства с арктическими животными в Финляндии: хаски, северными оленями, белыми медведями и другими

Природная красота зимней страны чудес Финляндии, не единственная привлекательность региона. Множество животных, от хаски до волков и северных оленей, там нет недостатка в арктической дикой природе, которая способна удовлетворить даже самого взыскательного любителя сафари.

Зимой можно отправиться за Северный полярный круг, в финскую Лапландию, чтобы исследовать красоту ландшафта и уникальные прелести дикой природы. Ниже вы узнаете, как лучше всего познакомиться с животными Арктики. От катания на оленьих упряжках до катания на снегоходах к росомахам - вот лучшие способы провести время с местными существами Лапландии.

Хаски-сафари

Хаски являются знаковыми животными в финской Лапландии, и они, как известно, очень любят бегать. Эти чудесные животные восхитительны, что подтверждают фотографии выше, где изображено сафари на хаски по волчьей тропе.

Поездка на санях на оленях

Северные олени такие же культовые, как и хаски в Лапландии, и они способны увезти на санях очень быстро и далеко. Но стоит иметь в виду: они, как правило, бывают очень раздражительны. Катание на санях с оленями - это волшебный опыт, который обязательно нужно попробовать любому посетителю финской Лапландии.

Просмотр северного сияния на финских лошадях

Конечно, в Финляндии есть нечто большее, чем просто олени или хаски, и самое захватывающее из предлагаемых здесь приключений - это просмотр северного сияния на финских лошадях. Это очень необычное путешествие, запомнится надолго!

Экскурсии к росомахам

Экскурсии на снегоходах, расположенные в великолепной долине Леви (также являющейся домом для крупнейшего горнолыжного курорта в финской Лапландии), отправляют в путешествие по лесам, где скрываются росомахи. Возможно, они не так стремятся к вниманию, как хаски, но их неуловимость делает их еще более желанными для обнаружения в дикой природе. Удачи!

Путешествие к северным оленям

В финской Лапландии почти столько же северных оленей, сколько людей, поэтому не удивляйтесь, когда вам неоднократно будут предлагать различные экскурсии с этим животным - они, разумеется, известны как иконы Лапландии. Отправляйтесь в «Путешествие к северным оленям» и посетите школу, чтобы встретиться со свободным полудиким стадом и узнать об их методах обучения, благоприятных для животных, общаясь с этими величественными существами.

Аврора Хаски Туры

Стоит также подумать о бронировании тура Aurora Husky в Apukka Resort. Экскурсия проходит в Рованиеми, также известном как официальный родной город Санта-Клауса. Посещение почтового отделения Санта-Клауса настоятельно рекомендуется для посетителей всех возрастов.

Встреча белых медведей

Хотя белые медведи не являются родными для Финляндии, вы можете посетить единственного в регионе белого медведя в парке дикой природы Рануа во время поездки. На 45-минутной экскурсии вы познакомитесь с полярным медведем, живущим в самом северном зоопарке во всем мире, и это экскурсия вам точно не забудется.

Оленеводство

Оленеводство - это саамская традиция и значительная часть традиционной культуры в финской Лапландии. Экскурсия «День из жизни оленеводов» проходит вдоль Северного Ледовитого океана в Buolbmatjavri, самой северной точке ЕС. Этот уникальный опыт позволяет вам прожить жизнь оленеводов и увидеть величественные арктические пейзажи, которые раньше вы не видели на этой планете.

Йога и хаски терапия

Кому нужна йога с козами (или йога с фламинго, которая также стала популярной), когда вы можете заниматься йогой с хаски? Husky & Yoga Nature Lapland в Рованиеми - это круглогодичная возможность насладиться прогулками с хаски и йогой на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите посетить Лапландию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.